Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом на 28 апреля: в крае + 17 заразившихся, на карантин закрыли отделения еще двух больниц

Ситуация с коронавирусом на 28 апреля: в крае + 17 заразившихся, на карантин закрыли отделения еще двух больниц

В регионе 27-й день всеобщей самоизоляции, собираем информацию о происходящем в режиме онлайн

В регионе — 27-й день всеобщей самоизоляции. Пермякам и жителям края нельзя выходить из дома без крайней необходимости: можно ходить в магазины и аптеки, выгуливать питомца. Отдельная категория — работники действующих организаций. Они могут передвигаться до работы и домой со специальным пропуском.

Вчера в Прикамье выявили еще 20 заболевших. С начала пандемии коронавируса заразились 454 человека. 27 апреля умерли двое пациентов клиники РЖД — в больнице произошла вспышка. Результаты теста показали у них коронавирус, когда они уже скончались.

Мы собираем всю информацию о ситуации в режиме онлайн. Трансляцию за 27 апреля можно почитать тут.

Виктория Чулюкина

Из-за коронавируса организаторы премии «Оскар» допустят к конкурсу в 2021 году и те фильмы, которые показывались только онлайн. Новое правило будет действовать, пока не откроются кинотеатры в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Показ фильмов в кинотеатрах Лос-Анджелеса — одно из обязательных условий для участия в «Оскаре». Все остальные критерии отбора остаются в силе. Посмотрите, как премия проходила в этом году.

Виктория Чулюкина

В Москве скончались ещё 67 пациентов с коронавирусом, сообщили в оперштабе. Общее число погибших достигло 546.

Юлия Забайлович

Немного актуальной статистики от главы Минтруда Антона Котякова: в России сейчас 950 тысяч безработных и в апреле их количество растет.

При этом министр уверен, что найти работу в условиях эпидемии можно. По его словам, за текущий месяц трудоустроились 260 тысяч человек. А удаленно работают 10% россиян.

Виктория Чулюкина

По данным университета Джонса Хопкинса, число выявленных случаев заражения коронавирусом в США превысило 1 миллион.

Но закончим этот день на позитивной ноте. В Перми сегодня прогнозировали дожди и не обманули. А с ними над городом появилась и первая в этом году радуга. Наша читательница Мила Бабина поделилась с нами фото, за что мы ей очень благодарны.

Сегодня мы прощаемся с вами, дорогие читатели. Доброй ночи, будьте здоровы и старайтесь верить в хорошее.

Целая радуга в объективе читательницы 59.RU 

Сегодня стало известно о закрытии на прием и выписку двух отделений ГКБ № 2 им. Граля. Так это комментируют в Минздраве:

Два отделения — урологии и хирургии Городской клинической больницы № 2 имени Ф. Х. Граля закрыты на прием и выписку пациентов на 14 дней по предписанию главного санитарного врача Пермского края. У одного из пациентов отделений выявлен положительный тест на Covid-19. Специалистами Роспотребнадзора определён круг контактных лиц, все взяты под медицинское наблюдение. Проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Взяты пробы на исследование у всех сотрудников и пациентов отделений. Результаты отрицательные.

Вера Кузнецова

На производственном календаре к традиционным майским праздникам добавились нерабочие 6, 7 и 8 мая.

Вера Кузнецова

— Для каждого из нас самое дорогое — жизнь и здоровье близких, мы переживаем за свои семьи и друзей. При этом кому-то кажется, что ничего страшного не происходит, многие не видят угрозы и не чувствуют ее, — обратился к нации Путин. — Опасность еще очень велика. Но, несмотря ни на что, мы отметим 9 Мая: в центрах городов будут салюты, а в небе — авиация.

Вера Кузнецова

Вот, чего удалось достигнуть за первый месяц ограничений:

Вера Кузнецова

За последний месяц часто фиксируются внутрисемейные заражения, поэтому в майские праздники россиянам следует воздержаться от поездок к близким — Мурашко.

Вера Кузнецова

Во многих регионах на опережение разворачиваются дополнительные койки, дефицита коек нет — министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Вера Кузнецова

В России уровень летальности из-за коронавируса — один из самых низких в мире, он не превышает 1%. Тяжелые формы пневмонии только у 5% заразившихся — Анна Попова.

Вера Кузнецова

Всего 15% заболевших коронавирусом старше 65 лет и уже более 45% пациентов не имеют симптомов — глава Роспотребнадзора.

Вера Кузнецова

Президент продлил период нерабочих дней до 11 мая включительно с сохранением заработной платы. Губернаторы сохраняют дополнительные полномочия и смогут принимать решения в соответствии с уровнем угрозы в регионе.

К 5 мая правительство и Роспотребнадзор должны подготовить рекомендации для поэтапного выхода из режимов ограничения после майских праздников.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем