Здоровье Всё о коронавирусе Один ребенок и три пенсионера: в Минздраве рассказали о новых заразившихся коронавирусной инфекцией в Прикамье

Один ребенок и три пенсионера: в Минздраве рассказали о новых заразившихся коронавирусной инфекцией в Прикамье

За последние сутки в регионе выявили 17 новых случаев

Положительный результат теста на коронавирус оказался еще у 17 жителей Прикамья

За последние сутки в Пермском крае выявили 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 8 человек с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 9 изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.

Из 17 новых выявленных случаев — 7 мужчин, 9 женщин и 1 ребёнок. Все они контактировали с заболевшими в Прикамье. Младше 45 лет — 8 человек, 5 человек в возрасте 45–65, 3 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

Всего под наблюдением врачей проходят лечение 390 человек, выздоровело 74 человека, 7 умерли: 3 случая зафиксированы у скончавшихся пациентов ведомственной клиники СвЖД «РЖД-Медицина», у них были сопутствующие тяжёлые заболевания, которые и стали основной причиной летального исхода.

Общее число заболевших в Пермском крае достигло 471 — ежедневный прирост составил 3,7%. Этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем