Здоровье Всё о коронавирусе Путин наградит орденами и медалями 55 медиков из Прикамья за вклад в борьбу с COVID-19

Путин наградит орденами и медалями 55 медиков из Прикамья за вклад в борьбу с COVID-19

Сегодня опубликовали соответствующий указ

Медики внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

Сегодня, 21 июня, опубликовали указ президента Владимира Путина о награждении медицинских работников государственными наградами. В список попали медики из Пермского края.

Согласно указу, медики получат награды «за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга». В число врачей, чьи заслуги оценил президент, вошли и пермские медики. Орденом Пирогова награждены 36 медработников из Пермского края, медалью Луки Крымского – 19.

Орден Пирогова — российская награда, вручающаяся за заслуги в здравоохранении. Орден учреждён 19 июня 2020 года указом Президента Российской Федерации. Этим же указом учреждена медаль Луки Крымского, которая названа в честь выдающегося хирурга.

Сегодня в нашей онлайн-трансляции мы не только собираем информацию о коронавирусе, но и поздравляем медиков с их профессиональным праздником. С 12 до 18 мы публикуем трансляции небольших концертов для врачей, медсестер и других медицинских работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем