Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция День медика в режиме онлайн — собираем поздравления и проводим концерт

День медика в режиме онлайн — собираем поздравления и проводим концерт

Сегодня в нашей трансляции — не только о коронавирусе

Сегодня, 21 июня, мы продолжаем следить за ситуацией с коронавиусом в Перми и крае. В регионе 81-й день самоизоляции, и продлится этот режим как минимум до 30 июня.

Несколько дней коэффициент распространения коронавируса держится меньше 0,8. Именно такой уровень необходим для перехода на следующий этап снятия ограничений.

При этом в Добрянке ужесточили противоэпидемический режим. По требованию главного санитарного врача Прикамья в Добрянском городском округе нельзя работать паркам и дежурным группам детсадов. А в Верхней Курье на карантин закрыли Богоявленский мужской монастырь — у наместника монастыря оказался положительный тест на коронавирус.

Онлайн-трансляцию за вчерашний день можно прочитать здесь.

Мария Квашнина

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня отмечается День медика, и мы поздравляем врачей, медсестер и других медицинских работников с этим праздником.

Напоминаем, что сегодня на сайте 59.RU и в сообществе во «ВКонтакте» пройдет онлайн-концерт «Артисты — медикам». Концерт будет длиться с 12:00 до 18:00 по местному времени. Присоединяйтесь к просмотру.

Мария Квашнина

С Днем медицинского работника поздравляет главный врач краевой больницы имени Вагнера в Березниках Роман Конев.

— Все вы сегодня — герои нашего времени! И я без стеснения могу сказать, что горжусь вами! Я вижу, как вы самоотверженно делаете свою работу, как ежедневно вам приходится сталкиваться все с новыми и новыми задачами. И за это я говорю вам «спасибо». Ритм работы медицинских работников стал напряженным и более интенсивным. Порой, бывает нелегко, но нужно помнить, что сегодня каждый из вас делает большое дело по сохранению человеческих жизней. Я верю в ваш профессионализм, я верю, что мы со всем справимся и выйдем из пандемии победителями! Я желаю вам всем здоровья и оптимизма!

Мария Квашнина

Выздоровели еще 17 пациентов

За предыдущие сутки из медучреждений Прикамья выписали еще 17 пациентов, проходивших лечение от коронавируса. Всего выздоровели 1906 человек, на лечении остаются 1053 человека. Под наблюдением специалистов остаются 2447 жителей Пермского края.

Мария Квашнина

Краевой оперштаб сообщает, что сейчас в Прикамье 727 пациентов с коронавирусом проходят лечение в специализированных медучреждениях, 326 пациентов изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания.

Всего проходят лечение 1316 человек (1053 человека с коронавирусом, а также 263 пациента с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19). 2447 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

За сутки в лабораториях Пермского края проведено 4202 исследования на коронавирусную инфекцию.

Мария Квашнина

Напоминаем, что сегодня 59.RU и Лаборатория имиджа и индивидуальности ImLab проводят онлайн-концерт «Артисты — медикам». Смотрите его на нашем сайте и в сообществе во «ВКонтакте» .

Концерт будет длиться с 12:00 до 18:00 по местному времени. Во время него медики, а также все желающие зрители увидят танцевальные выступления и мастер-классы в совершенно разных направлениях танца, вокальные номера пермских исполнителей, театрализованный показ, послушают этническую музыку, чтение стихов и даже мастер-класс по завариванию кофе.

На онлайн-концерте выступят представители танцевальных студий Tango Perm, Danger Electro, Tangolife, вокальный проект НИЛ, вокалист Театра оперы и балета Данис Хузин и многие другие. Кстати, среди артистов будет много студентов-медиков.

В течение всего марафона владелец кофейни S&M Денис Хабибулин будет доставлять кофе, пиццу и сладкие презенты медикам, которые встречают праздник на работе. Денис уже три месяца привозит бесплатные пиццу и кофе врачам и медсестрам, борющимся с коронавирусом.

Мария Квашнина

Врио губернатора Дмитрий Махонин тоже поздравляет медиков.

— Уважаемые ветераны и работники здравоохранения Пермского края! Поздравляю вас с Днем медицинского работника. Жители Пермского края всегда с уважением относились к труду медиков, а в этом году все окончательно убедились – мир держится на ваших плечах. Порой только от вашего профессионализма и ответственности зависит самое ценное – жизнь человека.

Мы искренне гордимся, что в Пермском крае лучшие медицинские работники – преданные делу, отзывчивые, готовые трудиться, не жалея себя. Вы успешно боретесь с коронавирусом, проводите уникальные операции, ежедневно лечите людей в больницах и поликлиниках, занимаетесь реабилитацией. С каждым днем растет количество и взрослых, и детей, сумевших благодаря вам победить болезни.

Вы – герои наших дней. Низкий вам поклон за мужество, терпение, умение преодолеть любые испытания. Мы обязательно будем заботиться о вас и создавать достойные условия для работы и жизни.

Желаю вам доброго здоровья, счастья, оптимизма, благодарных пациентов. Пусть поддержка родных и близких придает энергию и силы для новых свершений.

Если вы тоже хотите поздравить медиков, написать им слова благодарности, пишите их нам, и мы обязательно опубликуем. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru

Мария Квашнина

Скоро начнется концерт. Денис Хабибулин в течение всего марафона будет доставлять кофе, пиццу и сладкие презенты медикам, которые встречают праздник на работе. Он владелец кофейни S&M.

Денис Хабибулин / Vk.com
Мария Квашнина

Начинаем концерт в честь Дня медика. Присоединяйтесь к поздравлениям!

S&M coffee lounge / Vk.com
Илья Ненко

Владимир Путин наградил орденом Пирогова и медалью Луки Крымского российских врачей и сотрудников научных учреждений за вклад в борьбу с коронавирусом. Всего в наградном листе несколько тысяч специалистов. Это самое массовое награждение в истории современной России.

Кроме того, пять врачей, в том числе главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, получили звание Героя Труда.

Мария Квашнина

В Прикамье выявили еще 67 зараженных COVID-19

В Пермском крае выявили еще 67 зараженных коронавирусом. Об этом сообщает Информационный центр по мониторигу ситуации с коронавирусом. Всего с начала пандемии в Прикамье заболели 3136 человек.

Илья Ненко

За последние сутки в России коронавирус подтвердился у 7728 человек, с начала пандемии заболели 584 680 россиян. 109 человек умерли, всего — 8111. Выписаны из больниц 5119 человек, итоговая цифра по выздоровевшим — 339 711 человек.

В Роспотребнадзоре уточняют, что в мире на сегодняшний день зарегистрировано 8 819 556 подтверждённых случаев (прирост за сутки 160 678 случаев; 1,86%), 466 476 летальных исходов (прирост за сутки 4118; 0,89%).

По общему количеству выявленных случаев и числу новых случаев за последние сутки среди регионов мира первое место занимают США (4 366 032 и 90 631 соответственно), здесь же зафиксирован максимальный прирост летальных исходов за сутки (2502).

Мария Квашнина

Публикуем поздравление от министра здравоохранения Прикамья Оксаны Мелеховой.

Уважаемые коллеги!


Сердечно поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика. Примите мои искренние поздравления с Международным днем медицинского работника!

В этом году праздник совпал с периодом пандемии COVID-19, и жители нашего региона еще раз убедились, насколько важна и ответственна профессия медицинского работника. Многие из вас сейчас находятся на переднем крае в борьбе с коронавирусной инфекцией, работая в сложных условиях, спасая жизни пациентов!
Профессия медика — одна из сложнейших в мире. Учиться ей долго и, порой, нелегко, но результаты этой работы превосходят все ожидания — это улыбки и благодарность спасенных вами людей и их близких.

Дорогие коллеги, своим ежедневным трудом, высоким чувством ответственности и долга, добротой и милосердием вы подтверждаете высокое звание медицинского работника. Спасибо за самоотверженность, выдержку и терпение, человеколюбие и высокий профессионализм — это те качества, которыми всегда отличались медицинские работники нашего региона! Крепкого здоровья вам и вашим близким! Берегите себя и ваших пациентов!

Мария Квашнина

Из 67 выявленных зараженных 34 человека проходят лечение в больницах, 33 — амбулаторно на дому под наблюдением врачей, сообщает региональный оперштаб. Из них 26 мужчин, 37 женщин, четверо детей (один мальчик и три девочки). Среди взрослого населения: младше 45 лет — 20 человек, 27 человек в возрасте 45–65, 16 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.


Ежесуточный прирост больных составил 2,2% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,9 (на 20 июня — 0,88). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений — для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем