Здоровье Для больниц Прикамья закупят флюорографы, рентгеновские аппараты и маммограф

Для больниц Прикамья закупят флюорографы, рентгеновские аппараты и маммограф

Начальная цена контракта — 83,5 миллиона рублей

Новые флюорографы должны установить в больнице имени Вагнера в Березниках 

Краевые власти объявили аукцион на поставку крупногабаритного медоборудования. В списке семь рентгеновских аппаратов, два флюорографа и один маммограф.

Начальная цена контракта — 83,5 миллиона рублей, оплату произведут в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Рентгеновские аппараты поступят в семь больниц Прикамья: в ГБ Краснокамска и Лысьвы, краевую больницу имени Вагнера в Березниках и Чусовскую больницу имени Любимова, в детскую клиническую поликлинику № 6 и детскую поликлинику № 3 Перми, а также в краевую детскую клиническую больницу.

— Отделение лучевой диагностики функционирует в хирургическом корпусе Краевой детской клинической больницы с 2012 года — с момента его открытия, — прокомментировала заведующая этим отделением Ирина Губина. — Именно тогда приобреталось оборудование для проведения диагностических исследований, на котором мы работаем и сегодня. В связи с периодическим выходом из строя аппарата МРТ и круглосуточного режима работы КТ у нас появилась острая необходимость в закупке новой высокотехнологичной медтехники.

Флюорографы установят в больнице имени Вагнера в Березниках, а маммограф — в Чайковской ЦГБ.

Итоги торгов подведут 15 июля. Победитель должен будет поставить оборудование в течение 90 дней с момента заключения договора.

Ранее мы рассказывали, что для кардиодиспансера и больницы имени Гринберга в Перми закупят два ангиографа — эти аппараты помогают выявить проблемы с сосудами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем