Здоровье Всё о коронавирусе Ученики шести школ Прикамья заразились коронавирусом

Ученики шести школ Прикамья заразились коронавирусом

Их одноклассников отправили на дистанционное обучение

Классы отправили учиться дома

В Пермском крае у шести школьников выявили коронавирус, сообщают в региональном оперштабе. Известно, что ребята из пяти пермских и одной соликамской школы.

— В образовательных учреждениях проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, — рассказали в оперштабе Прикамья. — Контактировавшие с ними одноклассники находятся под наблюдением врачей и продолжают обучение дистанционно по месту жительства.

Всего в Прикамье 8394 подтверждённых случая COVID-19. 5890 человек выздоровели, 1913 человек сейчас изолированы на дому. 9 сентября выявили 59 новых случаев.

В Прикамье режим самоизоляции сохраняется только для людей старше 65 лет, школы начали работать по обычному графику. Все учебные заведения Прикамья должны быть оснащены средствами дезинфекции. Санитайзеры должны стоять на входе в школу и рядом со столовой.

Недавно мы рассказывали о ситуации с музыкальной школой № 4. Там очные занятия и не начинались. В департаменте образования призывают родителей не отправлять в школу ребят с недомоганием.

Если в вашей школе тоже произошло заражение, расскажите об этом нам. Пишите на почту 59@rugion.ru или в сообщения во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем