перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Прикамье изменили маршрутизацию пациентов, чтобы скорые больше не стояли в очередях на КТ

2 октября 2020, 12:03
Гость
2 октября 2020, 13:16
Ну конечно, если есть проблема - очередь скорых на КТ , как ее решить? Вместо того чтобы увеличить количество томографов, наши умники придумали идеальный для себя вариант - убрать скорые. Ведь 20 скорых, стоящих в очереди , все видят , фотографируют, и могут пожаловаться не дай бог, а сейчас будет стоять 20 пациентов еле живых в той же очереди. А еще хуже: КТ заменяют на рентген, хотя все врачи московские и иностранные по тем же федеральным каналам с весны вещают, что рентген неэффективен, поражение от Ковида не видно. Наверняка и рекомендации есть Минздрава делать КТ первично, не верю, что скорые по своей инициативе на дорогостоящую процедуру везли, а можно было рентген сделать.
Гость
2 октября 2020, 12:26
А что будут делать когда приемные отделения будут набиты битком? Возле больницы сваливать?
Гость
2 октября 2020, 12:58
Что-то непонятно, а если КТ выявит поражение, но не госпитализируют - тогда на своих двоих до дома добираться, заражая попутчиков в такси/автобусе?
Гость
2 октября 2020, 13:00
Махонин - главный специалист!!!! Теперь скорая будет работать вместо «такси»: доставили до больницы и оставили. Сиди, отслеживай свою очередь (1-2-3 часа?), а там ещё и по указанию того же губернатора ещё и КТ не будут делать (ему то делали, не задаваясь вопросом целесообразности). У меня 9 лет диссиминированный процесс легких (фибром) и я знаю разницу результатов рентгена и КТ. Рентген может показывать что что-то где-то (и не каждый рентгенолог обращает даже на это внимание), то КТ уже показывает изменения детальные. Всем здоровья!
Гость
2 октября 2020, 12:48
Теперь всех просто бросят около больницы на теже несколько часов, только люди будут в коридорах, на улице, непонятно где без возможности присесть/прилечь и тп.. неважнно тяжделый ты или еще не совсем.. потом сделают рентген/кт и если выявят менее 50% отпинают домой... а если больше и нет мест в этой больнице то видимо ползком до приемного больницы в которой как будто бы есть места, потом приползешь они уже закончились и тп. и тд... то видимо там и помирать будут...либо в приемном одной больницыы либо по пути ползком в другую.. .
Гость
2 октября 2020, 23:28
Значит,"скорая" оставляет больного в приёмнике и отбывает.Дальше.Тяжёлый больной сидит(или лежит) в ожидании КТ.Вопрос:кто отвечает за его жизнь теперь.До распоряжения за ним наблюдали(и даже лечили)работники "скорой",то есть на одного больного было два медработника(врач и фельдшер или два фельдшера),а теперь на одного(двух)врачей и двух-трёх медсестёр приёмника-пять-десять тяжёлых больных,которым ещё может потребоваться кислород.Гениально!Кроме всего.Больные были худо-бедно изолированы в машине "скорой",а теперь все сидят где-то рядом и выделяют друг на друга возбудителя.В том числе и на неинфекционных больных.Тоже здорово!А потом может так случиться,что такси домой не повезёт,т.к.водитель не захочет рисковать своим здоровьем и не возьмёт вызов(он же ведь не "скорая помощь" и может вызова выбирать),а "ковидные" больницы всем известны. Вот как-то так,на ход ноги.
Гость
2 октября 2020, 12:43
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Как были очереди так и будут. Не из машин с больными, так просто из больных
Гость
2 октября 2020, 15:54
Это как страус, спрятать голову в песок и все хорошо
Гость
2 октября 2020, 15:59
Если скорая сразу уедет, то очереди на КТ не станет, железная логика, и офигительная новость!
Гость
2 октября 2020, 14:43
а если больной в тяжелом состоянии как его скорая может оставить?
Гость
2 октября 2020, 17:08
Куда звонить то что бы скорая приехала, а то есть ковид причем подтвержденный но никто не едет..
Гость
2 октября 2020, 12:34
Вы видели приёмные отделения больниц?? Где там пациентом ждать обследования, кто там будет ими заниматься???
Гость
2 октября 2020, 12:35
Теперь осталось переадресацию сделать автоматическую на неопределенный адрес.
Гость
2 октября 2020, 17:04
Какое то массовое умопомрачение, сами то понимаете, о чём пишете? С какой стати скорая должна с пациентом просто так стоять возле медицинского учреждения? Задача скорой довезти больного до больницы и передать в приёмный покой, а там уже работает медперсонал, а скорая едет на следующий вызов, не дело, когда заболевшие на дому часами ждут неотложку, как раз из-за вышеописаной ситуации. Берегите себя, соблюдайте гигиену.
Гость
2 октября 2020, 17:44
А такси возит на КТ( с типичной клиникой) может проще одеть таксистов, я бы ему заплатил за скафандр. Шутка, я врач по образованию, думаю, что нам втирают мозги, у меня все знакомые переболели, ни кого не учитывали. Ура коронация намедни( губернатора вылечили, наверное сама министр лечила, консультант..главный эпидемиолог, питание... Главный диетолог, проктолог,и т.д) а губернатор он реальный?
Гость
3 октября 2020, 10:56
Сейчас просто скорые не забирают на кт, уровень оксигенации должен быть не выше 91. То есть должно быть уже совсем плохо! Вчера родителей не повезли по этой причине на кт. И что остаётся делать людям? Идти и делать платно, подвергая риску здоровых людей!
Гость
3 октября 2020, 11:32
Да, чтобы додуматься до такого способа организации процесса, нужны были месяцы научных поисков и расчётов наверное.
Гость
2 октября 2020, 13:01
Зоопарк надо достраивать, аквапарк и пару ТЦ. А инфекционная больница подождёт.
Гость
2 октября 2020, 14:00
Сейчас очереди ещё больше будут. Только не из скорых. И почему на КТ нельзя приехать на личном авто? Надо скорую гонять?
5 октября 2020, 08:27
А что если все томографы разместить в помещениях администрации края? И руководство сразу увидело бы всю картину в целом...
5 октября 2020, 12:07
бросать на улице чтоб заражали других или подыхали на морозе красота
Гость
5 октября 2020, 15:37
Стоят. Сегодня стояли 4 часа).
Гость
8 октября 2020, 12:59
Дак Махонину то что до нас смертных- он переболел, а остальные как придётся. Врачи сейчас даже по вызовам не ходят- а это не оказание медицинской помощи- в УК РФ вообще-то есть уголовная статья за такие дела. Теперь народ с температурой и симптомами будет стоять по несколько часов в очередях. В поликлиниках, например поликлиника №4 на Куфонина по одному кабинету неотложной помощи в очереди человек 30 стоит, и сидит терапевт - совершенно бездарный (мне такой попался) -толком лечение назначить не может- меры социальной безопасности даже в больницах не соблюдаются. От изменения методики - коронавирус не исчезнет в Перми. Санитарный врач Перми обвинил народ в увеличении показателей по заболеваемости, а слуги народа -то где у нас- только подсчет заболевших ведут , да подсчет смертности. Не для кого не секрет- что цифры по ковиду занижаются - вирусную пневмонию по типу Cov19- прикрывают внебольничной пневмонией - не понятно кого хотят обмануть- запад или нас любимых.
Гость
2 октября 2020, 12:08
Молодец Махонин!Принял правильное решение!