Здоровье Всё о коронавирусе В 75 школах Прикамья классы ушли на карантин из-за коронавируса

В 75 школах Прикамья классы ушли на карантин из-за коронавируса

Еще классы в 49 школах, 8 детсадов и 4 ссуза вернулись к привычному режиму

В школах на удаленном обучении находятся от одного до нескольких классов

Оперштаб отчитался о ситуации с коронавирусом в образовательных учреждениях. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в 75 школах, а также в 11 детсадах и ссузах отдельные классы и группы находятся на удаленном обучении.

По данным краевого оперштаба, на 15 октября в 75 школах Пермского края приостановлена деятельность от одного до нескольких классов. Это связано с заносами инфекции из семейных очагов.

Образовательные учреждения находятся в Перми, Кунгуре, Звездном, Чернушке, Чайковском, Соликамске, Березниках, Кондратово, Октябрьском, Осе, Елпачихе, Лысьве, Куеде, Чердыни, Кочево. При этом за последнюю неделю с 8 октября к обычному режиму работы вернулись ранее разобщенные ученики классов в 49 школах. Они расположены в Перми и еще 13 населенных пунктах края.

— Также сейчас приостановлена деятельность в 11 дошкольных учреждениях региона (по одной группе в каждом), расположенных в Перми, Кондратово, Чайковском, Горнозаводске, Звездном, — сообщают в оперштабе. — В этих детских садах проведены аналогичные профилактические мероприятия. Восемь дошкольных учреждений, где ранее было зафиксировано по одному случаю в одной группе, за прошедшую неделю вернулись к обычному режиму работы.

Кроме того, на сегодня в связи с заражением студентов COVID-19 разобщены коллективы в 11 ссузах Перми, Кунгура, Березников, Краснокамска. Вернулись к обычному режиму работы 4 ссуза в Перми, в которых ранее были разобщены коллективы из-за выявленных случаев заболеваемости у студентов. Всего в 12 вузах были выявлены случаи заболеваемости у студентов и преподавателей.

Ранее в Министерстве образования рекомендовали провести осенние каникулы дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем