Здоровье Всё о коронавирусе В пермской «Семье года» у 14 детей пропало обоняние. Тесты на COVID-19 им не делают

В пермской «Семье года» у 14 детей пропало обоняние. Тесты на COVID-19 им не делают

У родителей на днях была температура 39 градусов

На этом фото еще не вся семья Ощепковых 

В Перми родители и ребята из семьи Ощепковых потеряли обоняние. У двух девочек поднялась температура. Родители только что переболели. Но никому из них так и не сделали тесты на коронавирус.

Многодетная семья живет в частном доме в Кировском районе. У Анастасии и Павла двое своих детей и 12 приемных. Четверо из них уже совершеннолетние, но продолжают жить с родителями. В 2016 году Ощепковы стали лучшей многодетной семьей Прикамья, а в 2018 году стали «Семьей года» в России.

Анастасия и Павел почувствовали себя плохо 26 октября. Чтобы не сидеть в очереди к районному терапевту, они пошли к платному врачу. Там им назначили антибиотики и посоветовали обращаться в скорую, если состояние ухудшится.

— На следующий день так и произошло, температура подскочила до 39 градусов, — рассказала 59.RU Анастасия. — Вызывали скорую, но приехала неотложка. Врач нас осмотрел, но тесты делать не стали.

Сейчас родителям уже стало лучше, но при этом обоняние по очереди потеряли все дети.

— У двух девочек температура, — рассказывает Анастасия. — А так все без обоняния. Сидим дома на самоизоляции. Дети гуляют только в огороде.

В субботу родители вызвали детскую неотложку из-за отсутствия обоняния и температуры у одной из девочек. Им ответили, что приедут осматривать только одного ребенка с температурой. Но в итоге никто из врачей так и не приехал.

Сейчас ребята находятся на каникулах, но скоро они должны закончиться, и родители просто не знают, как быть дальше. Поскольку отсутствие обоняния — это один из характерных признаков коронавируса.

В краевом Минздраве 59.RU прокомментировали, что информация про детей передана для проверки заведующей поликлиникой, к которой они прикреплены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем