RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе фоторепортаж Задача — накормить все подстанции. Пермская доставка еды готовит бесплатные обеды для медиков скорой помощи

Задача — накормить все подстанции. Пермская доставка еды готовит бесплатные обеды для медиков скорой помощи

Идея пришла после возникновения очередей из скорых на КТ

Доставка горячих обедов на подстанцию Индустриального района

Во время пандемии коронавируса у врачей скорой помощи особенно много работы. Иногда из-за простоя в очередях на компьютерную томографию или госпитализацию они не успевают даже пообедать. На помощь медикам пришел пермский бизнес. Доставка еды Chiu-Chiu начала развозить горячие обеды по подстанциям. Организаторы говорят, это не разовая акция.

Чтобы уместить обеды для всех сотрудников, нужна большая сумка

3 ноября горячие обеды привезли сотрудникам подстанции Индустриального района, вместе с доставщиками туда подъехал и наш фотограф. Как рассказала руководитель компании по доставке еды Анастасия, медикам обеды будут привозить два раза в неделю. На какую именно подстанцию удобнее доставить еду в определенный день, добровольцы определяют вместе с медбратом Артемом Борискиным.

Внутри салат, морс и рис с курицей

— Пока мы можем себе позволить доставлять горячие обеды дважды в неделю. Поэтому я хочу обратиться к другим доставкам — сейчас их очень много. Если бы кто-то из коллег взял на себя хотя бы еще один день, то мы бы смогли накормить больше врачей, — говорит Анастасия.

Идея о доброй акции пришла к Анастасии после публикаций об очередях из скорых на КТ и госпитализацию, в таких условиях медики не всегда успевают поесть. Девушка говорит, что вся команда ее поддержала. Иногда повара доставки выходят в свои выходные, чтобы приготовить для врачей обеды, а курьеры в нерабочее время выезжают на подстанции на личных машинах.

Первыми на подстанции доставку встретили диспетчер Надежда Онохова и старший врач подстанции Люция Кокарева

Анастасия рассказывает, задача их доставки — накормить все подстанции и помочь медикам в непростое время.

— Не хочу, чтобы люди подумали, что мы хотели хайпануть на этом. Сейчас тяжелая ситуация, все знают. Людям нужно помогать, мы можем это сделать в таких условиях, и, мне кажется, это классно. Будет здорово, если мы станем примером для доставок из Перми или других городов, — объяснила девушка.

Фото на память

В обед входят рис с овощами и курицей, овощной салат и морс собственного производства.

— Сколько еще мы будем доставлять такие обеды — я не знаю. Пока у нас нет таких рамок, что мы месяц покормим и уедем. Пока есть ресурсы — будем продолжать, — рассказала Анастасия.

Медики рады поддержке

Медики Индустриальной подстанции говорят, что рады такой поддержке. По словам Анастасии, сотрудники скорой всегда встречают их команду с благодарностью и удивлением от того, что обед не нужно оплачивать.

— Это заряжает хорошим настроением на весь день! Нужно помогать своему городу, потому что ты в нем живешь, — заключила Анастасия.

В первую волну подобной поддержкой занималась пермская кофейня S&M. Весной и летом повара их кухни готовили еду для врачей, а владелец развозил ее по больницам и станциям скорой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем