Здоровье Власти Прикамья планируют начать строительство инфекционной больницы в 2021 году

Власти Прикамья планируют начать строительство инфекционной больницы в 2021 году

Рассматривается государственно-частное сотрудничество

Начать возводить первые корпуса планируют уже в следующем году

Весной власти расторгли очередной контракт с проектировщиком инфекционной больницы. Сейчас этот вопрос снова подняли и уже в 2021 году планируют выйти на стройплощадку. В правительстве рассказали о потенциальном инвесторе и о том, что будет на территории нового инфекционного комплекса.

Потенциальным инвестором может стать ГК «МедИнвестГрупп». Сегодня с директором организации встречался Дмитрий Махонин, в планах — начать стройку уже в следующем году. Обсуждается государственно-частное партнерство.

— На базе краевой инфекционной больницы, для строительства которой рассматривается несколько участков, запланированы не только диагностические, лечебные и административно-хозяйственные здания (всего планируется до 8), но и поликлиническое отделение, а также кафедра инфекционных болезней ПГМУ, — пояснили в правительстве. — Кроме этого, на территории учреждения будет расположена собственная инфраструктура, обеспечивающая автономное существование больницы и ее подразделений: центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, станция обеззараживания сточных вод. Общая площадь участка, на котором разместится новая больница, — почти 40 тысяч кв. м.

Потенциальный подрядчик ГК «МедИнвестГрупп» занимается развитием крупных медицинских проектов. В числе реализованных — управление и развитие федеральными сетями центров диагностики и лечения «ПЭТ-Технолоджи», многопрофильных частных клиник «К+31», медцентра «Клиника Лядова» в Химках и другие.

Напомним, первый запрос на строительство новой инфекционки поступил более 50 лет назад от профильных врачей, еще тогда они назвали корпуса больницы «бараками». В этом году инфекционке исполнилось 107 лет. Мы публиковали ее историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем