перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Дмитрий Махонин рассказал, когда в Пермский край поступит вакцина от коронавируса

Гость
29 ноября 2020, 12:17
хотелось бы, чтоб первыми вакцинировали губернатора, министров, депутатов, как самых важных и нужных людей. так глядишь и жизнь бы налаживаться начала

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 ноября 2020, 13:04
Лет через 10 после начала первых прививок задумаюсь о вакцинации.
Гость
29 ноября 2020, 12:52
Раньше у нас было большое производство препаратов на Биомед , все порушили
Гость
29 ноября 2020, 12:44
При Советском Союзе давно бы уже все было готово. А сейчас производство повсюду разрушено. Вон, Путин признал, что оборудования не хватает для запуска производства вакцины. Пишут, к Макрону за помощью он обращался, а тот отказал. Зачем разрушать было советскую промышленность?! Пусть Путин на этот вопрос ответит народу честно.
Гость
29 ноября 2020, 12:59
Спасибо, но нет
Гость
29 ноября 2020, 14:28
Несмотря на нехватку вакцины для россиян, ее активно отправляют в другие страны.
Гость
29 ноября 2020, 14:05
НИ-ЗА-ЧТО!!! Вся медицина в руинах, наука еле тлеет - и вдруг этакий прорыв? И вдруг - такая забота о смердах? Пусть вон, Госдума с правительством себе эту "вакцинку" вкалывают.
Гость
29 ноября 2020, 13:24
Ни при каких обстоятельствах прививку ставить не буду, и никому из родственников не позволю. Пока на 1000% не убедимся в безопасности вакцины и пользы от неё
Гость
29 ноября 2020, 18:01
Вся эта дистанционка, все эти карантины и прочие мероприятия, всё это нужно для того, чтобы нарастить одиночество и сломать человека, который еще за что-то цепляется. Потому что один он не может ни черта.
Гость
29 ноября 2020, 15:41
комментаторы хватит путать понятия СССР и РСФСР
Гость
29 ноября 2020, 13:11
Раньше обещали начать производить несколько миллионов доз в ноябре, потом в декабре, сейчас обещают в январе. Такими темпами массовое производство начнётся нескоро. Да и какой Пермский край? Сначала провакцинируют солдат, потом заключённых, потом москвичей, петербуржцев и уже потом остатки могут пойти в регионы. Но есть губернаторы и более расторопные. Ну не поверю, что Татарстан или Ебург получат вакцину позже Перми. Раньше лета в Перми никакой вакцинации не будет, только если гомеопатическими дозами в сотню-другую для пиара. Более реальный срок - через год.
Гость
29 ноября 2020, 15:44
После образования в 1922 году Союза Советских Социалистических Республик и по 1991 год РСФСР — суверенная союзная республика в составе СССР.
Гость
29 ноября 2020, 21:43
Неужели всерьёз кто-то хочет или согласится вколоть себе эту убийственную дичь? Это нужно быть или паталогически глупым, или паталогически боящимся (что вытекает только лишь из невежества)...
Гость
29 ноября 2020, 14:19
Я хочу себе поставить эту вакцину! Жду с нетерпением. Обещали начать массово в ноябре. Где она? Я сердечник, мне заболеть нельзя. Но на днях напрягла знакомая врач, сказала, что у них почти все врачи отказались, мол, непроверенная. Вот и не знаю как быть! Думаю, все равно поставлю. Лучше в слабой форме осложнения от вакциныперенести, чем с моим сердцем потом в тяжелой. После заражения. Я прав?
Гость
30 ноября 2020, 19:23
А позорные чумные бараки на Пушкина сносить будут?
Гость
29 ноября 2020, 15:47
Скорее бы начали вакцинацию. Вакцина не гарантирует, что вы не заболеет, но гарантия того, что вы не помрёте это уже плюс. В СССР всех прививки от разных болячек, и никто не орал по углам, что это не надо. Корь, краснуха, паротит, полиомиелит, сейчас это элементарные болезни, когда не было этих прививок деревня и вымирали. Люди, страшен не сам ковид, а его осложнения. Имея в организме антитела, вы уменьшаете собственные риски
29 ноября 2020, 13:40
Остаётся надеяться, что к тому времени будете еще живы / не заразите никого / не будете страдать от последствий перенесенной инфекции.
Гость
30 ноября 2020, 01:48
Надеюсь, пермские ковидоголовые сделают себе эту прививку и успокоятся - отстанут от нормальных людей. Вакцина давно уже была разработана ВОЗ (еще до объявления пандемии) и теперь поступила в Россию и Индию.
Гость
30 ноября 2020, 09:31
Трутнев да и низачто и не заботился, по лени и любви к деньгам . А в Библии деньги - это зло
Гость
29 ноября 2020, 16:30
Не надо бояться. Вакцина не только бесполезна, но и безвредна.
Гость
29 ноября 2020, 23:55
При Трутневе было лучше...