Здоровье В Прикамье стали делать меньше ПЦР-тестов на коронавирус. В Минздраве говорят: РПН теперь проверяет не всех контактных

В Прикамье стали делать меньше ПЦР-тестов на коронавирус. В Минздраве говорят: РПН теперь проверяет не всех контактных

Сейчас тестируют тех, у кого есть симптомы ОРВИ

Тесты делают в том числе в частных клиниках

В Пермском крае стали меньше тестировать на коронавирус. За предыдущий день, по данным Роспотребнадзора, провели только 3051 тест на COVID-19. В среднем в сутки — около 5,5 тысячи тестов. А еще в начале ноября ежесуточные цифры колебались в районе 7,5 тысячи.

— Снижение числа проводимых тестов связано с тем, что Роспотребнадзор с 18 ноября сократил число исследований контактных, — прокомментировали ситуацию в региональном Минздраве. — Теперь тест на коронавирус у этой группы жителей берется только при симптомах ОРВИ.

Сегодня на COVID-19 в Прикамье тестируют в восьми лабораториях и в частных клиниках. Около тысячи тестов каждый день направляют в Централизованную клинико-диагностическую лабораторию в Кирове. К концу года, по сообщению Минздрава, лаборатория будет проводить до 2,5 тысячи исследований для прикамцев в сутки. А в начале следующего года запланировано открытие филиала кировской лаборатории в Перми — это даст еще около 1,5 тысячи исследований в сутки.

В целом по краю на сегодня проведено 1 116 201 исследование на коронавирус.

Ранее мы разбирались, почему в Перми задерживают результаты ПЦР-тестов, хотя их должны делать за 48 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем