Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье стали делать меньше ПЦР-тестов на коронавирус. В Минздраве говорят: РПН теперь проверяет не всех контактных»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Гость
17 дек 2020 в 08:02

Статистика вверх ползет, поэтом и стали меньше делать

Гость
16 дек 2020 в 23:52

Ну наконец то! Догадались что эти тесты вообще делать не надо!!! И жизнь примет прежнюю форму! Без запретов и ограничений!

Люба Серёгина
17 дек 2020 в 07:35

Просто люди поумнели и стали меньше делать платных тестов.
Сейчас опять страшилок нарассказывают обывателям и те снова начнут платить за бесполезную услугу,

Гость
17 дек 2020 в 10:12

У меня вся семья переболела, но мазок сделали только маме. Я со смазанной симптоматикой ходила на работу, никто нас на карантин не сажал, ребёнок в школу ходил. Никто ничего не отслеживает, медики пустили все на самотёк. И, маски, вообще не защищают, это больше плацебо и повод наехать на заболевшего, типа сам виноват- маску не носил

Николай Коба
17 дек 2020 в 09:40

Да, модератор наверное не пропустит. У нас же нет ограничений в правде.

Гость
17 дек 2020 в 09:25

Совсем страх потеряли. Гарант лично и публично сказал Голиковой, что 48 ч это много, и что эти люди множество могут перезаразить. Заметьте, в Москве тесты делают всем желающим. . У нас же ни контактные, ни с признаками не проверяют. А о достоверности уже и речи нет. Одной моей знакомой важной персоне ( без причин по здоровью и не контактного) нужен был тест для выезда заграницу. Взяли утром, в обед положительный получили. Взяли тут же повторный- отрицательный. Вот над чем надо работать и не останавливаться - качество тестов. Но об этом даже не говорят. По простой причине - эти наши тесты не продашь, у всех вокруг уже свои надежные. А нашему народу и так сойдёт. Боремся с. Вирусом или вид создаём? Кстати Башкирия с населением 4 млн 150 заболевших в сутки, Пермский край 2.6 млн- 300+, и 2 медицинских многопрофильных центра за пандемию построили. В чем причина ? Уже и оперштаб и потребнадзор перестали на связь выходить. Похвастать нечем и причинно следственных связей проанализировать не могут.

Людмила
17 дек 2020 в 00:13

Вот не пойму. Почему в Киров-то? Почему у нас в Перми летом не подготовили достаточное количество лабораторий? В Кирове руководство шустрее? Или кировчане меньше болеют и их лаборатории простаивают?

гость
17 дек 2020 в 12:49

в начале ноября обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ и потерей обоняния... терапевт сказала: направление на ПЦР не дам, если хотите узнать конкретно, есть ли ковид, - пожалте через дорогу в частную лабораторию за денежку

гость
16 дек 2020 в 22:34

а что, раньше всех проверяли? если процентов 20-30 людей с признаками заболевания тестировали, то хорошо

17 дек 2020 в 08:52

Привыкли к этой смерти... Всё равно она рано или поздно наступит...

17 дек 2020 в 13:43

1) у нас страшная зараза, эпидемия, пандемия, всех на карантин и штрафы!
2) не, мы не будем проверять заразились вы этой холерой от больного или нет, помирайте сами

Пермяк
17 дек 2020 в 17:44

Ха. У меня мама 2 недели с температурой лежала. Терапевт ей арбидол выписывал, зная о наличии астмы. Через 2 недели только мазок взяли. Пришёл положительный. Но. Мама то живёт не одна. Папа тоже болеет. И никто даже не подумал, что он контактный и надо бы у него мазок тоже взять. В итоге он платно сдал.