Здоровье Проверка на прочность: пермяки смогут пройти обследование сердца в «Инвитро»

Проверка на прочность: пермяки смогут пройти обследование сердца в «Инвитро»

Акция действует с 28 декабря по 28 февраля 2021 года

В рамках акции пациенты смогут сделать липидограмму

Как дожить до 100 лет и оставаться в тонусе — вопрос, который интересует многих. На самом деле, секрет долголетия прост — нужно регулярно проходить обследования и следить за здоровьем. Особенное внимание следует уделять сердцу, ведь очень многие страдают от его заболеваний, даже не подозревая об этом и не имея возможности обратиться за помощью вовремя.

Клиника «Инвитро» запускает акцию «Проверка на прочность». На протяжении двух месяцев, с 28 декабря 2020 по 28 февраля 2021 года, пермяки смогут узнать, есть ли у них риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и обнаружить нарушение жирового обмена. Для проведения липидограммы — комплексного исследования, определяющего уровень липидов (жиров) различных фракций крови, — можно обратиться в один из медицинских офисов компании.

— В норме содержание липидов и их фракций в организме сбалансированно. При повышенном употреблении жирной пищи, курении, злоупотреблении алкоголем и малоподвижном образе жизни может развиться дислипидемия, которая увеличивает риск возникновения атеросклероза сосудов и болезней сердечно-сосудистой системы, — говорят специалисты клиники.

В рамках акции можно будет сдать анализ на тригицериды, холестерол общий, холестерол-ЛПВП, LDL-MN липтиды холестерол-ЛПНП. Взятие биоматериала оплачивается отдельно. Подробные условия акции и график работы медицинских офисов можно уточнить на сайте www.invitro.ru или по телефону 8 (800) 200-363-0.

Также в «Инвитро» можно сделать ЭКГ (электрокардиография). Для этого нужно предварительно записаться по телефону (342) 287-03-03.

Холестерин — жироподобное вещество, которое входит в состав мембран всех клеток. Около 20% всего холестерина поступает с пищей, остальное образуется в организме (в печени, кишечнике, коже). Холестерин выполняет множество функций: обеспечивает устойчивость клеточных мембран, синтез стероидных и половых гормонов, витамина D и желчных кислот, предохраняет эритроциты крови от действия гемолитических ядов и пр. То есть, холестерин — вещество полезное и необходимое организму.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем