перейти к публикации
52 комментария к публикации

Перед прививкой от коронавируса надо проверить антитела? А если болел, не знал и поставил — это плохо? Отвечает эпидемиолог

9 февраля 2021, 21:20
Возможно, не проверено, надеемся.... Но не обязано.
Гость
18 мая 2021, 17:29
Переболела ковидом 7 месяцев назад, тест на антитела делают только платно, почему мы должны за все платить, а как прививаться, не зная, количество антител.
Гость
25 марта 2021, 21:28
Первыми должны привиться Белый дом а потом по статусу ниже и ниже последние грузчики и уборщики рисковать светлыми умами страны нельзя а мы простой люд можем годик другой подождать результатов
Гость
4 мая 2021, 08:47
Если антитела ничего не значат, зачем прививаться? И зачем человеку с антителами антитела?? (я о том что нас учителей Москвы никто не спрашивает: хотим ли мы ставить вакцину? Ответ один- или ставь, или на выход).
Гость
12 мая 2021, 13:14
Сделала первую прививку, через неделю заболела COVID, переболела в легкой форме, теперь хожу по врачам и выясняю- надо делать вторую прививку или нет?! Сколько врачей- столько и мнений. Одни говорят надо, т.к. легкая форма и могут не выработаться антитела, другие говорят не надо... А по срокам через 5 дней заканчивается 6-ти недельный разрыв между прививками. Тест на антитела сдала, но из-за майских результат будет позже срока. Из-за больших возможностей у привитых, хочу уже сделать, но не знаю,как отреагирует организм. Вообщем, кто в лес,кто по дрова... Никто ничего не знает
Гость
17 июля 2021, 09:48
Письмо почитайте Минздрава России от 20.02.2021 N1/И/1-1221о порядке вакцинирования 7.Лица, переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты ранее выполненного исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и/или М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.
Гость
23 июля 2021, 20:17
Здравствуйте, завтра у меня должна быть 2 вакцина. Сегодня сдал пцр тест и он положительный- как мне быть ? Ставить 2 прививку ?
Гость
20 августа 2021, 12:51
Надо через 6 мес заново привиться.Я заболела через 3 мес после 2 прививок.Выздоровела и теперь заново прививаться надо через 6 месяцев
Гость
10 февраля 2021, 09:39
Одни врачи говорят, что делать прививку переболевшим нельзя в течение 6-8 месяцев, иначе будет цитокиновый шторм и человек погибнет. Этот доктор говорит, что можно, но ничего не изучено, нет данных, сведений и т.д, зачем тогда говорить такие вещи, если нет данных?
Гость
10 февраля 2021, 00:08
вакцину ставить можно.... но что это такое и какого будет воздействие чужеродного гена именно на ваш личный иммунитет уважаемый специалист так и не сумел сказать
Гость
10 февраля 2021, 11:57
Ничего не поняла... если титр антител (гуморальный иммунитет) не влияет на защиту от ковида, а только клеточный иммунитет...то зачем идет описание сколько антител дает прививка?.. Бррр...
Гость
10 февраля 2021, 19:54
Сделала первую прививку и заболела COVID. После прививки 5 дней температура была 37-37,5, а на 6 день уже 38.5. И еще несколько дней 38.5 Потом нормальная. Мне сказали, что я могла заразиться перед прививкой. Вот и гадай, когда я заболела. Почему не берут тест перед прививкой? Это у нас по телеку все прекрасно: и надо обследоваться и надо сдать анализы и т.д. а на самом деле всем все равно. Идите толпой и прививайтесь. А последствия -это ваша проблема.
Гость
10 февраля 2021, 08:15
Вот спасибо за разъяснения, утвердился в мысли о бесполезности срочной вакцинации. Вирусом переболело много больше, чем зафиксировано официально, просто не всем ставили диагноз Ковид. Основная-же масса перенесла его в легкой форме, как сезонный грипп. В ближайшие полгода точно нет смысла.
Гость
10 февраля 2021, 01:05
Лечить не умеем, но прививки ставим. А может лучше наоборот?
Гость
10 февраля 2021, 15:41
Если доктор наук такую пургу несёт, если уж у неё в голове такая каша, то что говорить о нормальных людях? Этот "доктор" вообще в курсе, что стандарт ПЦР принят в России неделю назад, поэтому данные российских тестов нигде в мире не принимали в расчёт? "...защитный титр при коронавирусе не установлен" - это вообще песня!!! При таких исходных прививку люди будут ставить либо под страхом увольнения, либо ковид-сектантанты, которые от страха перед болезнью и плутоний есть готовы - если с экрана ТВ скажут, что это помогает!
Гость
11 февраля 2021, 00:33
Доброго времени суток всем. Кто нибудь может сказать,всё таки за три дня перед вакциной алкоголь запрещён?
Гость
30 марта 2021, 14:35
В январе 2021 г. переболела короновирусом , 40 %поражения ,возраст 65 лет. когда ставить прививку? В июле хочу съездить в Крым , без прививки можно съездить или нет ?
Гость
10 февраля 2021, 21:14
Не пора ли вам в академики податься? Всё знаете, всё умеете, никто вам не указ и не авторитет. Одни грамотеи кругом и всё ноют: это не то и это не так. Флаг в руки и вперёд, медицину вытаскивать.
Гость
11 февраля 2021, 22:12
Доброго времени суток! Можно не вакцинироваться вообще ни от каких болезней, чтобы не приносить прибыль фармкомпаниям, а принести доход один раз - похоронному бюро. И ни в коем случае, когда вдруг вас одолеет недуг, не обращайтесь за помощью к врачам - они обязательно надают вам дурных советов, выпишут рецепты на самые дорогие лекарства... Тьфу, опять эти ненавистные фармгиганты...
Гость
10 февраля 2021, 00:10
где первый, кто первый, зачем первый, что первый
Гость
10 февраля 2021, 16:12
Да уж, мороз крепчал! По телевизору одно, здесь другое, а вообще никто ничего не знает, а ничего что эта рек вакцина не изучена ещё, никого не смущает? Ничего что каждый почти уже переболел и большенство даже не узнали об этом,но мы все ещё продолжаем вакцинироваться и кроме короны другие заболевания уже не в счёт?
Гость
10 февраля 2021, 17:31
Я болела ковид и врач честно сказал, что язву желудка только через 100 лет научились лечить, что вы хотите
Гость
20 марта 2021, 19:00
На все вопросы авторитетный вирусолог отвечает, "вирус не изучен, не знаю". Зачем такое интервью печатать. С таким же успехом интервью, можно было взять у меня. Я бывший военный на все вопросы подчиненных всегда отвечал также "Ничего не знаю!"
Гость
10 февраля 2021, 23:07
Умные запаслись попкорном и приготовились смотреть сериал -" От телевизора до вакцинации". О том, как легковерное стадо побежало делать прибыль фармацевтическим дельцам ! ))