Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Прикамья пообещал построить в этом году первую очередь новой инфекционной больницы

Губернатор Прикамья пообещал построить в этом году первую очередь новой инфекционной больницы

За основу взят проект больницы в Татарстане

Пермская инфекционка будет похожа на казанскую

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин назвал старую инфекционную больницу руинами и пообещал в этом году построить новое здание. Об этом он заявил в интервью радио «России».

— Мы годами говорили про инфекционную больницу, проезжая мимо этих руин, — начал Махонин. — Сейчас мы приняли концептуальное решение, что за основу возьмем проект, реализованный в Татарстане. Но не полностью. У нас будет две очереди. Задача стоит построить первую очередь в этом году. Во второй очереди будут вспомогательные помещения — в следующем году сделать.

Уже в этом году губернатор пообещал начать переезд больницы из центра города в новое здание.

Республиканскую клиническую инфекционную больницу в Казани построили за три месяца в разгар пандемии коронавируса. Приступить к проектным работам пермской инфекционной больницы планируют во втором квартале 2021 года. Проекту еще необходимы корректировка и прохождение госэкспертизы. Появиться новая больница должна по адресу улица Космонавта Леонова, 84.

В мае 2020 года расторгли контракт на проектирование здания, поскольку подрядчик нарушил сроки исполнения и не смог соблюсти техзадание. В итоге власти отказались от прежнего проекта, а потом и от самой площадки в Закамске.

Сейчас инфекционная больница располагается в самом центре Перми неподалеку от автовокзала и рынка. Зданиям в больничном городке уже более ста лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем