Здоровье Реготделение независимого профсоюза «Альянс врачей» возглавил 23-летний медбрат

Реготделение независимого профсоюза «Альянс врачей» возглавил 23-летний медбрат

Артём Борискин борется за права медиков в профсоюзе уже год

Артём планирует совмещать работу на скорой с профсоюзной деятельностью

В прикамском отделении медицинского профсоюза «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом) сменился лидер. Челюстно-лицевой хирург Кирим Кусаев передал пост медбрату скорой помощи Артёму Борискину. До этого он руководил ячейкой профсоюза на скорой помощи и уже имеет опыт помощи в решении проблем.

Артёму Борискину 23 года, два из них он работает на скорой помощи, год отстаивает права коллег-скоропомощников из профсоюза. Молодой человек занимался обращениями в прокуратуру, Минздрав, выходил с предложениями по усовершенствованию медслужбы в Перми и крае к управленцам в здравоохранении. Так, Артёму с коллегами удалось добиться обеспечения СИЗами, зачисления страховых выплат медикам и коронавирусных водителям.

Артем выходит к властям с видеообращениями

Впереди у Артёма ординатура по анестезиологии-реаниматологии и развитие регионального отделения «Альянса».

— В планах отстаивать права медиков как на локальном уровне в рамках отдельно взятых медработников, так и на глобальном. Всё равно прослеживаются общие тенденции — зарплаты ниже указов президента и вопросы, связанные с ковидным временем, медикам не платят страховые и деньги за контакт с больными. Будем заниматься повышением юридической грамотности медиков по рабочим вопросам, а также общаться с представителями Минздрава, главврачами на эти темы, — поделился с 59.RU глава регионального профсоюза.

В разгар пандемии, осенью 2020 года, Артём приходил к нам в редакцию на прямой эфир. Медик обсудил с ведущими коронавирусные проблемы — очереди на скорых, невозможность госпитализаций и многое другое. Посмотреть запись можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем