Здоровье «Пусть моя история будет уроком»: Роман Конев прокомментировал свой уход с поста главврача больницы в Березниках

«Пусть моя история будет уроком»: Роман Конев прокомментировал свой уход с поста главврача больницы в Березниках

Он пожелал удачи специалисту, который сменит его на посту

Роман Конев возглавил Больницу имени Вагнера в Березниках в 2019 году

Два дня назад с поста главного врача больницы имени Вагнера в Березниках уволился Роман Конев. Сегодня он прокомментировал свой уход в Instagram.

«Дорогие друзья и коллеги! Уважаемые оппоненты и недоброжелатели, — обратился Роман Конев в своем посте. — Понимаю, как вы все удивились, узнав о моем увольнении с должности главного врача краевой больницы им. Е. А. Вагнера в Березниках. Я и сам, честно говоря, удивился. Но решение уже принято, и я не вижу смысла обсуждать его и уж тем более я не намерен его оспаривать».

Роман поблагодарил коллег и всех, кто помогал больнице во время его работы.

«Я не думал, что придется делать это в таких обстоятельствах, но все же — искренне благодарю всех, с кем мне довелось поработать в Березниках, — продолжил врач. — Это, прежде всего, коллеги — врачи, медсестры, сотрудники всей нашей огромной — крупнейшей в Пермском крае больницы имени Вагнера. Это те, ради кого все это было затеяно — жители Березников, Усолья, Александровска, Всеволодо-Вильвы, Яйвы. Это предприятия и организации, чья помощь больнице неоценима. Вместе с вами мы достойно прожили тяжелейший для всех 2020 год. Мы развивались, осваивали новейшие медицинские технологии. А главное — мы лечили людей. И были единственной больницей в крае, где койки для лечения пациентов с COVID были развернуты дополнительно, и помощь на них оказывалась силами имеющегося персонала».

Также он пожелал удачи специалисту, который сменит его на посту.

«Впереди — много еще не сделанной работы, — обратился Роман Конев. — Я желаю новому главному врачу сил, терпения и успехов. И пусть моя история будет ему уроком. Хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня и помогал больнице. А за меня не переживайте. Всё будет хорошо!»

Роман Конев возглавил краевую больницу имени Вагнера в Березниках в октябре 2019 года, он сменил на этом посту Михаила Суханова. До этого, с ноября 2017 года, Конев руководил добрянской ЦРБ. Врач окончил ПГМУ по специальности «лечебное дело» и интернатуру по хирургии. Ранее работал колопроктологом, врачом-хирургом, заведующим и хирургом в клинической МСЧ № 1 и МСЧ № 7.

Последнее время со стороны сотрудников и жителей города были жалобы на стиль управления больницей. Например, недавно они даже создали петицию за отставку Конева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем