RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Бывший главврач краевой больницы Вагнера Роман Конев возглавил ижевскую ГКБ

Бывший главврач краевой больницы Вагнера Роман Конев возглавил ижевскую ГКБ

В конце февраля он покинул пост руководителя больницы в Березниках

Роман Конев два года руководил Краевой березниковской больницей

Бывший главврач березниковской больницы имени Вагнера Роман Конев нашел новое место работы. Теперь он трудится в Ижевске в должности главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской республики ГКБ № 9.

Ижевская больница включает поликлинику, где ведут прием врачи терапевты, хирурги, неврологи, акушеры-гинекологи, стоматологи, окулисты, отоларинголог, уролог, проктолог, кардиолог, эндокринолог, а также круглосуточный стационар с терапевтическим, неврологическим, гинекологическим, хирургическим, хирургическим торакальным отделениями. Также в структуру учреждения входят отделение анестезиологии и реанимации и дневной стационар.

В конце 2020 года жители Березников создали петицию за увольнение Романа Конева. Свою позицию они аргументировали тем, что он увольнял сотрудников со стажем, а на их место приглашал «своих», а также создавал «условия, в которых невозможно работать», из-за чего врачи увольняются сами. В беседе с 59.RU Конев ответил на претензии. После обнародования конфликта к главврачу с проверкой приехала глава краевого Минздрава.

Через два месяца Роман Конев ушел с должности. В Минздраве сообщили, что он написал заявление на увольнение по собственному желанию.

При этом источники 59.RU в медицинских кругах сообщают, что инициатором увольнения была Анастасия Крутень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем