RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Восстановят хоть всю челюсть: всё, что необходимо знать об имплантации

Восстановят хоть всю челюсть: всё, что необходимо знать об имплантации

Врачи клиники «Костамед» отвечают на самые интересные вопросы

Оказывается, имплант можно установить даже спустя несколько лет после удаления зуба, и это совсем не больно

Имплантология — развитая область стоматологии, но вокруг нее до сих пор много мифов, страхов и предубеждений. О том, какие из них правдивы, а на какие не стоит обращать внимания, рассказали врачи-имплантологи клиники «Костамед» Андрей Кудреватых и Екатерина Аликина.

Перед имплантацией нужна какая-то специальная подготовка?


— Перед установкой импланта необходимо привести в порядок все зубы: вылечить кариес, сделать профессиональную чистку, если это необходимо, — объясняет Екатерина Аликина. — Удалить все возможные очаги инфекции, ведь имплантация — это все-таки операция.

Врач-имплантолог клиники «Костамед» Екатерина Аликина

Установка имплантов — это очень больно, там же сверлят кость?


По словам Андрея Геннадьевича, это один из самых распространенных мифов.

— Это не имеет ничего общего с действительностью. Сейчас все работы проводятся под анестезией, и пациент совершенно не чувствует боли, — объясняет врач.

Врач-имплантолог клиники «Костамед» Андрей Кудреватых

До совершеннолетия импланты ставить нельзя?


Это правда. Такие ограничения связаны с тем, что до 18 лет зубочелюстная система находится в процессе формирования. Поэтому попытки установить имплант в подростковом возрасте могут привести к проблемам.

Имеет ли значение, как давно был удален зуб?


Существует убеждение, что если зуб был удален несколько лет назад, поставить имплант уже не получится, так как в кости произойдут изменения. На самом деле это не так. Имплант можно установить как сразу после удаления, так и через несколько месяцев и даже лет. Срок не имеет значения.

— Если пациент проходил без зуба несколько лет, есть вероятность разрушения кости, но это не повод отказывать в лечении, — говорит Екатерина Аликина. — В таких случаях перед имплантацией мы выполняем костную пластику.

Если зубов нет вообще, нужно ставить 32 импланта?


Конечно, нет! По словам специалиста, для таких пациентов применяется отдельный вид протезирования — All-on-4 (все на четырех) и All-on-6 (все на шести). Он позволяет установить несъемный зубной протез всего на четырех или на шести имплантах.

После имплантации будут ограничения в питании?


— Импланты сейчас делают из современных и очень прочных материалов, но я не рекомендую пациентам разгрызать очень твердую пищу. Это вредно для любых зубов — как родных, так и искусственных, — отмечает Андрей Геннадьевич.

Импланты — это обязательно дорого?


На рынке существует множество предложений с абсолютно разными ценами. К тому же стоматологические клиники часто устраивают различные акции, благодаря которым можно неплохо сэкономить.

Сейчас в клинике «Костамед» действует специальное предложение — имплантация с установкой металлокерамической коронки от 29 900 рублей. Дополнительный бонус акции: бесплатный сеанс магнитотерапии.

Узнать подробности можно по телефону: +7 (342) 259–10–44 или на сайте клиники «Костамед».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем