Здоровье Жители Березников пожаловались на пьяного врача и сняли прием на видео. Теперь его уволят

Жители Березников пожаловались на пьяного врача и сняли прием на видео. Теперь его уволят

Запись со странно ведущим себя медиком опубликовали родственники пациентки

Врач березниковской больницы не мог адекватно общаться с посетителями и вел себя так, будто изрядно выпил

Жители Березников в соцсетях пожаловались на работу Краевой больницы имени Вагнера. Они заявили, что в минувшие выходные дежурный врач учреждения был пьян и из-за этого не смог провести пациентке перевязку. После того как в Cети появилось видео с нетрезвым медиком, его отстранили от работы и решили уволить.

Пост в сообществе «Подслушано Березники» опубликовали родственники пациентки. По их словам, 30 мая они приехали в ожоговое отделение, чтобы навестить близкого человека, который находится там в тяжелом состоянии.

Авторы записи говорят, что женщина находится в больнице уже третий месяц — изначально она поступила туда с тромбофлебитом (воспалением внутренней оболочки стенок вен с отложением на них тромботических масс, которые могут закупоривать сосуд. — Прим. авт.), но на фоне сопутствующих заболеваний образовались трофические язвы и некроз. Пациентке якобы провели три операции, но состояние от этого не улучшилось.

— Казалось бы, незаживление и осложнения в послеоперационном периоде можно списать на сопутствующие заболевания, но врачи тоже упустили время — перевязки не делались своевременно с такой глубокой раной, по выходным их вообще не было, — жалуются жители Березников. — Боли не прекращаются третий месяц. Лечение началось после того, как мы забегали и стали понимать, что мы теряем человека. Кардиолог, эндокринолог пациентку вообще не наблюдали, хотя в силу сопутствующих патологий должны были... Можно еще перечислять и перечислять.

Родственники пациентки добились посещений (они запрещены из-за коронавируса) и проведения перевязок в выходные. Но 30 мая произошла неприятная ситуация, которая заставила их публично заговорить о проблемах.

— Приехали в 09:30, сидим и ждем перевязку, не даем пить и есть больной, так как ей должны делать наркоз. Медсестры сказали, что перевязка будет в 12:00. Проходит время, тишина, — пересказывают события того дня близкие пациентки. — А далее заходим в ординаторскую и видим следующую картину: вы можете посмотреть на видео. Как можно дежурному врачу в таком состоянии доверить что-либо делать, тем более когда пациент должен быть под наркозом?! В отделение люди поступали один за другим, а их даже посмотреть некому! Что за безответственность и отношение к пациентам, что случись, такой врач даже помощь не сможет оказать! Я считаю, что таким врачам в медицине не место. Да, нехватка кадров, но это уже выходит за все рамки. На это нельзя закрыть глаза и оставить все как есть!

На записях, прикрепленных к посту во «ВКонтакте», видно, что дежурный врач находится в растерянном состоянии, он не может вести диалог с посетителями, дает невнятные ответы сквозь сон. Также в кадр попала бутылка водки. В комментариях предположили, что такое поведение медика связано с алкогольным опьянением.

— Врача с признаками алкогольного опьянения отстранили от работы. Сейчас в больнице проводят проверку. С врача запросили объяснения и применили меры дисциплинарного воздействия с последующим увольнением, — сообщили 59.RU в краевом Минздраве.

Ранее пермячка пожаловалась, что к ней на вызов приехала пьяная бригада скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем