RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Ассоциация санаториев Прикамья предложила правительству организовать бесплатную реабилитацию после коронавируса

Ассоциация санаториев Прикамья предложила правительству организовать бесплатную реабилитацию после коронавируса

Предполагается, что долечивание будет происходить на базе санаториев за счет бюджета Пермского края

Заседание прошло с участием губернатора Прикамья и краевых министров

На этой неделе на пермском телеканале «РБК» главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава рассказал о последствиях коронавируса. Часто среди них врачи наблюдают снижение иммунитета, дыхательные расстройства, сердечно-сосудистые патологии. Президент Ассоциации работников санаторно-курортных организаций Пермского края Владимир Тимофеев предложил несколько способов решения проблем. Сейчас вопрос рассматривают в краевом правительстве.

9 июня в администрации губернатора прошло совещание по поводу развития санаторно-курортного комплекса Пермского края. Помимо губернатора и Владимира Тимофеева, на встрече присутствовали Минздрав, Минсоц, Минприроды, представители санаториев и другие.

Президент ассоциации предложил организовать реабилитацию для переболевших коронавирусом, программы готовы, а вот денег у многих на это нет. Реабилитация стоит около 40 тысяч рублей. Владимир Тимофеев предложил организовать ее за счет бюджета Пермского края.

— Ассоциация предложила возобновить программы по долечиванию после стационарного лечения на базе санаториев социально-значимых заболеваний — COVID-19, сердечно-сосудистых, онкологических, а также беременных женщин групп риска, — написал у себя в инстаграме Владимир Тимофеев. — Также с целью повышения доступности санаторно-курортного лечения населения с низкими доходами снизить налоговую нагрузку СКО.

Среди предложений было: создание рабочей группы для разработки плана по сохранению санаторного комплекса, доступ санаториев к единой информационной системе здравоохранения РФ и принятие в крае закона «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах».

Владимир Тимофеев пояснил, что губернатор поручил министерствам подготовить решение по поводу предложений Ассоциации.

Мы также сделали запрос в краевой Минздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем