Здоровье Всё о коронавирусе Число выявленных за сутки растет: рассказываем о ситуации с коронавирусом в Прикамье за неделю

Число выявленных за сутки растет: рассказываем о ситуации с коронавирусом в Прикамье за неделю

В дайджесте — количество зараженных по дням, информация о новом штамме и возможных ограничениях

В регионе провели уже более 2 миллионов исследований на коронавирус

В Пермском крае день ото дня растет количество выявленных зараженных коронавирусом. Собрали для вас дайджест за неделю: количество зараженных по дням, информация о новом штамме и возможных ограничениях.

Если в начале недели количество новых зараженных едва превышало сто человек, то на сегодня это уже 130 человек в сутки, сообщает оперштаб Прикамья.

  • 14 июня: 107 человек выявлено, 15 — госпитализировано;

  • 15 июня: 106 человек выявлено, 19 — госпитализировано;

  • 16 июня: 111 человек выявлено, 26 — госпитализировано;

  • 17 июня: 113 человек выявлено, 12 — госпитализировано;

  • 18 июня: 118 человек выявлено, 16 — госпитализировано;

  • 19 июня: 122 человек выявлено, 12 — госпитализировано;

  • 20 июня: 130 человек выявлено, 37 — госпитализировано.

Всего в больнице с коронавирусом сейчас находятся 758 человек. Из них 32 — на аппарате искусственной вентиляции легких. Доля свободного коечного фонда составляет 19,3%.

С начала пандемии в Прикамье официально зарегистрированы 59 528 человек с коронавирусом. Выздоровели 53 943 человека. Умерли 2596 человек.

В Роспотребнадзоре Прикамья сообщают, что с начала пандемии уже сделано 2 миллиона 82 тысячи тестов ПЦР на коронавирус. В среднем за эту неделю в день проводилось около 4,9 тысячи исследований в сутки.

На этой неделе в Пермский край поступила крупная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» — «Cпутник V» — более 40 тысяч доз. Всего с начала вакцинации в регион поступило 331 848 комплектов вакцин «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник V». Полностью привились 228 тысяч человек.

В некоторых регионах России вновь вводят ограничения. В Пермском крае заседание оперативного штаба запланировано на следующую неделю. В Перми прошли проверки ТЦ и магазинов, результаты оказались неудовлетворительными — многие ходят без масок, не соблюдается социальная дистанция. Пока власти только призывают представителей торговли рекомендовать сотрудникам поставить прививку.

По информации главного инфекциониста Прикамья Вадислава Семерикова, нового индийского штамма коронавируса в Перми еще не зафиксировано, но есть несколько схожих случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем