Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье 353 человека заразились коронавирусом после прививки. Это 0,1% от вакцинировавшихся

В Прикамье 353 человека заразились коронавирусом после прививки. Это 0,1% от вакцинировавшихся

Часть из них заболела после введения первого компонента, часть — после второго

40% заболели после введения второго компонента вакцины

Сегодня, 2 июля, мы проводили брифинг с представителями Минздрава и Роспотребнадзора о ситуации с коронавирусом в Прикамье. На нем руководитель Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виталий Костарев рассказал, сколько человек в регионе заразились COVID-19 после прививки.

Как сообщил Виталий Костарев, всего вакцинировались 348 тысяч жителей Прикамья. Из них 353 человека заболели коронавирусом.

— Причем эти 353 человека: 60% — это вакцинированные одним компонентом, и еще 40% — это период достаточно короткий после второй вакцинации. У них не прошло 42 дня после вакцинации, — рассказал Виталий Костарев.

Доктор медицинских наук, эпидемиолог Ирина Фельдблюм добавила, что производители вакцин сообщают о том, что заболеть после прививки могут 5–8%. Она еще раз указала на то, что прививка — это не панацея, но практически стопроцентная гарантия от летального исхода. И вакцинированный человек в случае болезни перенесет ее легко.

За вчерашние сутки в Пермском крае выявлено 260 новых случаев заражения COVID-19, сегодня — 276 заболевших. За всё время пандемии обнаружили 61 561 случай заболевания.

Ранее мы подробно рассказывали, как эпидемиологи комментируют заражение коронавирусом привитых пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем