RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Перми в выходные работает только один мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Перми в выходные работает только один мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Это произошло из-за того, что отменили работу пунктов на Парковом и в ТЦ «Карусель»

Пункт в Парке Горького открылся в 11. Он будет работать до 18:00

В эти выходные жители Перми могут поставить прививку от коронавируса только в одном мобильном пункте — в Парке Горького. Из-за этого скапливаются очереди еще до его открытия. Как сообщили 59.RU очевидцы, за полчаса до открытия в очереди уже было 17 человек.

Как сообщает краевой Минздрав, 3 и 4 июля пункты в торговом центре «Карусель» и на парковке продуктового гипермаркета «Лента» в микрорайоне Парковом не работают, как обещали в начале этой недели. Из-за этого получилось, что в городе работает единственный мобильный пункт вакцинации от COVID-19 в Парке имени Горького. Там привившимся дарят бонусы на аттракционы.

Людям не мешает даже дождь

Многие жители выбирают для вакцинации именно мобильные пункты, потому что туда не нужно записываться. Из-за этого образуются огромные очереди. Глава Минздрава Анастасия Крутень на днях заявляла, что количество мобильных пунктов пока увеличивать не собираются.

— Может быть, и можно было их сделать в 10 раз больше, если бы были на это руки и врачи, — сообщила Анастасия Крутень. — То, что есть сейчас, — это та золотая середина, которую мы можем обеспечить, не нарушая бесперебойную работу поликлиник.

Напомним, что поставить прививку можно и в поликлинике. Инструкцию о том, как записаться на вакцинацию, мы публиковали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем