Здоровье За две недели в Прикамье 7 человек заразились клещевым энцефалитом

За две недели в Прикамье 7 человек заразились клещевым энцефалитом

Еще у 28 жителей края диагностировали клещевой боррелиоз

С начала сезона выявили 235 клещей, инфицированных энцефалитом
Источник:

У семи жителей Пермского края за последние две недели выявили клещевой энцефалит. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

По данным на 9 июля, с начала эпидемического сезона в медицинские организации Прикамья обратились 15,4 тысячи человек, из них почти 2,7 тысячи — дети.

Лабораторные исследования показали, что 4,2 тысячи клещей были инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом (болезнью Лайма), 235 — клещевым вирусным энцефалитом.

— В результате 11 человек заболели клещевым вирусным энцефалитом, из них семеро — в течение последних двух недель, — сообщили в Роспотребнадзоре Прикамья. — Иксодовым клещевым боррелиозом заболел 61 человек, 28 из них — за последние 14 дней.

Ранее мы публиковали список медицинских учреждений, куда нужно обратиться, если укусил клещ, чтобы извлечь его и провести экстренную профилактику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
До цивилизации надо идти, зато из геронтоцентра поет Аллегрова. Как живется в одинокой новостройке на Гайве
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления