перейти к публикации
263 комментария к публикации

«В сложившейся ситуации — это единственное решение»: что думают пермяки об обязательной вакцинации от коронавируса

14 июля 2021, 11:25
14 июля 2021, 12:42
"Неблагодарные вы, россияне! Государство делает для вас всё, а вы до сих пор живые..." "Добровольная" вакцинация под страхом увольнения, лишения медпомощи и возможность отдыхать в лучшем случае на своей даче без права выезда из региона - даже оккупанты 75 лет назад так не поступали с советскими людьми!
14 июля 2021, 15:27
А ещё совсем недавно любой, собравший деньги на загранпаспорт, мог сгонять в Европу, Туркоегипет или ЮВА на отдых. Спасибо руководству страны за заботу о нашем здоровье!!!
Гость
14 июля 2021, 12:05
Я плачу налоги в этой стране, заболею, будьте добры лечить. А ваша прививка все равно не дет гарантии. Тем более что ковидом уже болела, не так уж и страшно.
Гость
14 июля 2021, 11:42
12 июля в Рыбинске похоронили 38-летнего легкоатлета Владимира Дорожкина, который скоропостижно скончался через несколько часов после вакцинации. Спортсмен планировал поставить 2-ую прививку 13 июля, но начальство попросило его сделать это срочно, хотя он был на больничном - у него щемило в плече и немели кончики пальцев. В поликлинике врач сказал, что не видит причин для медотвода. В 13 часов ему сделали инъекцию. Вечером он лег спать и... И умер... Последний раз он зашел на свою стр. "ВКонтакте" в 7 часов вечера. Причиной смерти указали кардиомиопатию. Но родные отмечают, что умерший был в отличной форме, тренировал детей, сам участвовал в соревнованиях. У него остались жена и пятилетняя дочь. И таких случаев не один, не два и не три, а ковидонацисты за свои преступления еще будут отвечать.
Гость
14 июля 2021, 14:17
За всё время этого цирка не припомню ни единого сбывшегося прогноза наших благодетелей, например: июнь 2020, Собянин: "Через год мы полностью вернёмся к прежнему образу жизни". сентябрь 2020, Собянин: "Пандемия - это разовая история" апрель 2021, академик Гинцбург: У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там — пять, десять лет, дольше". май 2021, Попова: "Больше 10-ти сегодня будет уже индийских штаммов, но это обычная история, они не опасны." Такого рода "специалистам" я бы козу пасти не доверил. Ага.
Гость
14 июля 2021, 11:43
Не поставлю, хотя с десяток своих приказов издайте. Работа удаленная у меня, не в российской компании, так что фиг вам. В отпуск летала с ПЦР, в страну куда пускают без прививок. Так, что удачи вам ребятки.
Гость
14 июля 2021, 12:06
Вакцине однозначно - НЕТ единая россия - ЗЛО
Гость
14 июля 2021, 11:45
Не прошедшую кленические испытания вакцину заставляют ставить беременным. Фашисты.
Гость
14 июля 2021, 11:38
Такое ощущение что кто-то еще верит суши которую порет власть и бюджетники.... Мои знакомые однозначно шиурдяк ставить не будут
Гость
14 июля 2021, 17:57
Глядя на родную тётушку, ставшей овощем после прививки, говорю идите лесом. Сначала на животных испытайте или на "монолизе", она гундосит больше всех и всем желает попасть в больничку. Мышей пожалели, а людей не жалеем....
Гость
14 июля 2021, 11:57
Самое интересное, что это только начало. На данный момент идут учения. Теперь будут заставлять прививаться каждые пол года. После всех прививок слабые умрут, а сильные заболеют.
Гость
14 июля 2021, 20:47
Протест людей против принудительной вакцинации показывает, как люди доверяют узурпаторам во власти.
Гость
15 июля 2021, 00:23
Суть в том, что нас слишком много обманывали. Доверия власти нет. Вакцины сделаны на коленке в спешке. Ни кто не может гарантировать их качество. Ни кто не знает точно какие будут последствия. И чему удивляться что народ не хочет этой не понятной субстанции ? Всё логично.
Гость
14 июля 2021, 13:09
Сначала маски носи, потом дома сиди, теперь шмурдяк вколи. Дальше что? Брейся налысо и прыгай на одной ноге и голосуй за неадекватов, которые запрещают иностранные вакцины?
Гость
14 июля 2021, 13:44
За полтора года уже все в той или иной форме переболели,неужели они думают,что кто-то еще не болел?Зачем убивать уже приобретенный иммунитет?Ладно парикмахерские,рестораны,но если половина водителей общественного транспорта или учителей уволятся,заставлятели сами сядут за руль,или в школу пойдут преподавать?Почему тесты на антитела платные до сих пор?Каждый день новое вранье:то аллергикам нельзя,то вдруг сразу можно,и даже обязательно.Здесь неугодные комментарии сразу подтирают,заскриню.
Гость
14 июля 2021, 11:40
Ну нет так нет.... спасибо конечно о "заботе" но лучше ставьте сами! Можете даже прокапаться может отпустит...
14 июля 2021, 15:08
Что характерно - сексменьшинства нельзя подвергать дискриминации, это ЕС с Кремлём в голос говорят. А вот дискриминация тех, кто не хочет вакцинироваться - это нормально, никаких нарушений Кремль и далёкое ЕС в этом не видят. Ну, и кто после этого сидит в Кремле и руководит ЕС?
Гость
14 июля 2021, 14:06
За 1,5 года эта зараза облетела весь земной шар. Неужели вы думаете, что ее не было еще в каком-то уголке. Раз она коснулась всех, то те, кто уже переболел, у них выработались антитела, а кто не переболел, значит иммунитет и без прививки справляется с вирусом.
Гость
14 июля 2021, 14:28
Да да, я понимаю Ваш гуманистический подтекст. Нужно всех спасти, подумать о ближнем (при этом, ближний сам может о себе позаботиться, поставив прививку). Это все хорошо. Но принцип гуманизма не должен строиться на основе умаления прав и свобод граждан. Мы имеем право на выбор ставить или нет, также мы имеем право на эпидемиологическую защиту, одно не должно ущемлять другого. Значит нужно искать альтернативу. Причем такую, которая устроит всех и не унизит никого в их правах. Нужно продумывать правовые механизмы. Так или иначе, если под благим видом попираются права граждан - это называется лицемерие.
Гость
14 июля 2021, 14:49
Пермь категорически против такой вакцинации! Нас много и мы не позволим издеваться над собой. Хватит надоело! 1,5 года людей мучаете. Оставьте народ в покое, в противном случае народ ответит и мало не покажется.
Гость
14 июля 2021, 15:39
А QR- коды на груди у вакцинированных нашивать будут ?
Гость
14 июля 2021, 16:03
Статистика однозначна 12% привились, и это при том, что часть из них привилась вынужденно, благодаря запугиваниям. А на счет того, что люди боятся прививок информация ложная. Все знакомые мне аетипривиочники, прививок не боятся, они боятся российских прививок, которые создали не для борьбы с вирусом, а только, что бы "быть первыми", утереть нос Европе и США, и даже Китаю. Все прекрасно понимают, что страна, в которой нет никакой науки, никакой формации, подобного создать в принципе не может. Завезите импорт, и будет вам 60%. Не громите в СМИ Файзер, от которого умерло аж три человека, все уже знают, сколько народу умерло от Спутника.
Гость
14 июля 2021, 12:42
Прошу отнестись с пониманием)
Гость
14 июля 2021, 12:52
Когда в салонах самолётах запрещают курить, Вы тоже подвергаете это сомнению? Речь идёт о защите всего населения, а не о Вашем индивидуальном здоровье. Давно было пора ввести обязательную вакцинацию.
Гость
14 июля 2021, 13:27
Надо признать, рано или поздно уколят абсолютное большинство. Просто кто то не очень хорошо перенесёт вакцинацию, кто то умрёт, ваксеры скажут сам виноват надо было быть более здоровее чтоли и от прививок не умирають ваабще! Я сам единожды уколотый, перенёс плохо. Желания каждые полгода колоть это чудо нет
Гость
14 июля 2021, 14:46
Боярский полторы недели назад вакцинировался и теперь в тяжелом состоянии с короной в больнице, Мамонов вакцинировался и уже при смерти, Меньшов недавно умер после вакцинации. Вообще случаев смертей и заболеваний от вакцинации хватает.
Гость
15 июля 2021, 10:12
Все побочные случаи вакцинации тщательно скрываются. На самом деле их полно, в том числе и летальных исходов.
Гость
14 июля 2021, 17:39
Германия отказалась от обязательной вакцинации. Обязательной вакцинации в Германии не будет, заявила канцлер Германии Ангела Меркель 13 июля во время посещения берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха.
Гость
15 июля 2021, 00:19
Во Франции бастуют против новых ограничений. Согласно им для входа в рестораны, больницы, поезда, самолеты нужны пропуска (о прививке или отрицательный тест). Кроме того, Макрон упомянул и возможную обязательную вакцинацию граждан, если предыдущих ограничений будет недостаточно. Полиция использует слезоточивый газ, но люди не унимаются. Хм, "хотите как во франции?!"))
Гость
14 июля 2021, 20:05
Мурашко заявил, что после прививки от COVID-19 заболели не более 2,5% вакцинировавшихся
Гость
14 июля 2021, 14:32
Внимательно читаем состав СПУТНИК и смотрим на ТРИС
Гость
14 июля 2021, 11:52
Слава махонину (
Гость
14 июля 2021, 21:00
делают бабло на народе
16 июля 2021, 00:39
После укола всё вроде нормально, но стал слышать голоса в голове и вставать по ночам искать бумажку ставить галочку за кандидита от едросов. И на руке синие полосы проявились с циферками.
Гость
14 июля 2021, 15:30
Вакцины эти опасны очень опасны нормальный добровольно себя калечить не согласиться
Гость
14 июля 2021, 12:44
Люди, покупающие сосиски по 50 рублей и тушёнку по 20 рублей, боятся состава вакцины...
Гость
14 июля 2021, 14:04
Единственно-верное решение в сложившейся ситуации - расселить 60 % в пригород. Там и естественная дистанция и людей мало, здоровое питание и свежий воздух. Свое хозяйство, дружелюбные соседи. Никаких цепочек во дворах. Проблем с ЖКХ. Никакого грохота из проезжающих тазов. Навыки и любовь к труду у молодого поколения разовьются, что позволит им не зависеть в дальнейшем от ограничений работодателя. Не благодорите. P.S. пожалуйста, расселяйтесь более-менее равномерность
Гость
14 июля 2021, 15:12
Питеру Маккалоу, а не главному санитарному врачу ПК и т.д. Не знаю, но мне кажется, что вакцинация какое то библейское зло, как будто темные силы какие то. 70-проценщики всегда "за" может пора вам в храм, за душу вам не страшно?
Гость
14 июля 2021, 21:45
Теперь и про Навального все забыли сразу.
Гость
15 июля 2021, 12:54
Я не могу верить власти, которая не может остановить истребление лесов, прекратить стихийные свалки мусора, обнищание народа, развал экономики. Вакцинация - это распил бюджета. И ляжет всё на плечи населения в виде налогов, штрафов, очередного повышения пенс. возраста и т.п. Возрастёт число миллиардеров, офшоров, а населению маски-перчатки, ревакцинация, безработица.
Гость
15 июля 2021, 15:35
После вакцинации 1-м компонентом Спутника V на след.день волнами было нехорошо-сердцебиение,давление то вниз то вверх в течение 5 часов почти каждые полчаса,затем реже и прошло.Верхняя часть руки болела примерно неделю,потом просто чувствовалось место укола(как синяк).Но вот волнами слабость почти месяц все равно «наплывает», герпес уже трижды высыпал на губах, поэтому на вакцинацию 2-м компонентом не пошла.
Гость
15 июля 2021, 05:54
Мир стоит на пороге третьей волны пандемии коронавируса, заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.«По мере того, как в Европе и Северной Америке начали действовать повышенные показатели вакцинации, мы наблюдали устойчивое снижение заболеваемости и смертности. К сожалению, сейчас эти тенденции изменились, и мы находимся на ранних стадиях третьей волны», — приводятся слова Гебрейсуса на сайте ВОЗ.Прошлая неделя была четвертой неделей подряд, когда росло число случаев заболевания COVID-19 во всем мире, причем рост был зарегистрирован во всех шести регионах ВОЗ, кроме одного. И после 10 недель снижения смертность снова стала расти. При этом вирус продолжает эволюционировать, что приводит к появлению новых вариантов.По его словам, дельта-вариант является одним из основных факторов нынешнего роста передачи инфекции. В настоящее время этот штамм существует более чем в 111 странах, и мы ожидаем, что вскоре он станет доминирующим штаммом COVID-19,он уже не является таковым, отметил глава ВОЗ.
Гость
15 июля 2021, 12:40
Похоже прививка как русская рулетка, не азартный я человек.
Гость
16 июля 2021, 13:19
Вы думаете, что насильственная вакцинация -это забота о нашем здоровье? Понятно, что преследуются абсолютно другие цели и здесь все замешано на политике. Государству плевать на на здоровье. Ему плевать , что с вами будет после прививки. Люди, не становитесь баранами, думайте , думайте, прежде чем идти на заклание. Мы -не стадо , мы - Люди и хотим жить и быть здоровыми.
Гость
29 июля 2021, 23:35
Я не против прививок как таковых. Но в этом случае я против пинуждения. Я не верю в добрые намерения нашего правительства. То что творят власти это беспридел.
Гость
29 июля 2021, 23:46
Это не вакцинация, а ГЕНОЦИД под видом вакцинации. Народ стал кроликами. Людей колят жижей непонятного происхождения от которой умерло ещё больше людей чем от вируса. Я знаю одно себя колоть не дам и своих детей тоже. Только мертвым. А ЗА ДЕТЕЙ БУДУ СТОЯТЬ ДО КОНЦА.
Гость
14 июля 2021, 13:42
Уколовшись раз, ты будешь среди вакцинутых, ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ. Антиваксеры небудут с тобой здороваться и уважать, подумай хорошо
Гость