Смертность от COVID-19 выросла в 2 раза за месяц: почему третья волна в России оказалась самой опасной
16 июля 2021, 08:00
Гость
16 июля 2021, 10:07
а что ж смертности-то не расти? у нас при Махонине только новая земля под кладбище была выделена. Нет новой инфекционной больницы, даже проекта нет! Хотя в Пермском крае все проекты остаются на бумаге с потраченными сотнями миллионов на новые-новые проекты.
Старую инфекционку не реконструировали, писали только о новой ОДНОМ аппарате КТ. В Уфе больницу построили, у нас один аппарат привезли
"прививаться придется ежегодно" - враньё! Уже сейчас заставляют ревакцинироваться раз в полгода, а там и до ежеквартальной или ежемесячной вакцинации недалеко. При этом никто не обещает, и даже не заикается, что регулярная ревакцинация будет бесплатной. Типа, жить захочешь - любые деньги заплатишь, добровольно же первый раз укололся, никто не принуждал! В общем, звёзды на одежде отказавшихся вакцинироваться всё ближе, а там поглядим, кто кого переживёт.
Гость
16 июля 2021, 14:34
На сайте ВОЗ появилась информация о том, что завод по производству спутника в Уфе приостановлен ввиду технологических нарушений по производству вакцин. Также известно, что работники данного предприятия массово подписали отказ от вакцинации спутником.
Гость
16 июля 2021, 09:05
Вакцинирование дает свои плоды, я не знаю никого, кто бы умер после коронавируса, но уже есть несколько знакомых, кто умер после прививки. Если сейчас из-за приказа главсанврача в Перми будут принуждать к вакцинации, то дефицит работников, будет уже не из-за увольнений, люди будут тупо умирать.
Гость
16 июля 2021, 14:16
Вакцина даёт гарантию, что ты не заболеешь? Нет.
Вакцина даёт гарантию, что ты не будешь переносчиком? Нет.
Вакцина даёт гарантию, что заболевание будет перенесено исключительно в лёгкой форме? Нет.
Вкацина даёт гарантию, что после заболевания не будет осложнений? Нет.
Вакцина гарантировано безопасна, эффективна и не вызывает осложнений? Нет.
Это точно вакцина? Нет.
Это точно вакцинирование, а не медицинский эксперемент над населением? Нет.
О чем тут еще можно говорить, при таких раскладах, мне просто абсолютно непонятно.
Гость
16 июля 2021, 08:18
Запрет на ввоз вакцин из европы - это уничтожение людей.
Гость
16 июля 2021, 22:23
В Москве отменяют куар-коды. Ждем когда Махонин пойдет на попятный.
Гость
16 июля 2021, 12:37
Лучше быть непривитым, чем тебя также как на фото понесут
Гость
16 июля 2021, 11:49
Естественная убыль населения России по итогам пяти месяцев 2019 года составила 180,4 тыс. человек, следует из опубликованных в среду оперативных данных Росстата по естественному движению населения в России.
По данным ведомства, число родившихся по итогам первых пяти месяцев 2019 года составило 600 тыс. человек, а число умерших - 780 тыс.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население. По ее словам, рождаемость продолжает падать, а смертность снижается не такими быстрыми темпами, как хотелось бы.
Гость
16 июля 2021, 19:35
Цена на Спутник V
Упаковка с 10 (по 5 доз первого и второго компонента) ампулами вакцины стоит 9710 рублей. Стоимость вакцинации одного человека составляет 1942 рубля.
Стоимость 10 ампул ЭпивакКороны составляет 9541 рубль. Одна дозировка препарата обойдется в 954,1 руб. Вакцинация проводится в два этапа. Две инъекции иммунопрепарата стоят 1908 рублей.
Гам-Ковид-Вак
Двухкомпонентная вакцина стоит 1942 рубля (1 и 2 дозы). Как и другие отечественные препараты от коронавирусной инфекции, гражданам страны ее должны вводить бесплатно.
Представляете, сколько бюджетных денег можно освоить ?
Еще вопросы ?
Гость
16 июля 2021, 16:44
Проживаем по адресу Зенкова, 8. Сегодня узнали, что соседи квартиры в пенале больны короновирусом , но никакой сан обработки в пенале не проводилось и вообще , о факте соседствующих больных никто не сообщил. Получается, что и мы все были в контакте и имеем огромные шансы заразиться, а к нам ещё и маленькие правнуки приходят ежедневно. Как разрулить эту ситуацию?
Гость
16 июля 2021, 14:22
Обязательная вакцинация теперь понятна - Чубайс стал совладельцем фирмы, производящей вакцину Спутник V.
Гость
16 июля 2021, 09:56
У нас в подъезде какие-то молодые люди каждый день прививаются, шприцов после них куча остаётся
Гость
16 июля 2021, 09:57
Какая волна? Ну по тестам болеем всей семьей после посещения детской поликлиники, а в реале ни насморка ни кашля ни температуры ни потери обоняния.... в чем опасность то!?
Гость
17 июля 2021, 09:51
с сайта Минздрава Великобритании, Public Health England.
Брифинг последний от 9.07.21.
257 смертей за неделю. Из них 92 невакцинированным, 118 - вакцинированных двумя дозами, 44 плюс 1 - одной дозой, 2 неизвестно была вакцинация или нет.
Гость
17 июля 2021, 15:47
Забыли упомянуть, что смертность стала расти после того, как люди побежали колоть себя вирусом. Вакцинированные заражают окружающих, сами теряют иммунитет, все вместе лечатся адскими лекарствами, после которых выжить и восстановиться - чудо.
Но да…это всё дельта-вирус…надо бежать колоть жижу..
Гость
16 июля 2021, 09:37
Больше бы вакцинировались всякой шнягой. Привился вирусом - заболел- умер.
Гость
17 июля 2021, 09:59
Если вакцинировались, то:
1) если какие-то осложнения, то это вы сами такой больной, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. Потому что наша вакцина самая лучшая, а весь мир нам завидует;
3) если заболели через несколько недель, то это потому что ещё иммунитет не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;
7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки ваще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ.
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда).
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».
Гость
16 июля 2021, 08:39
В Англии на 29тысяч заболевших 49 смертей. Вакцина сработала говорят. Но Япония пока ждет, смотрят на долгосрочный результат
Гость
16 июля 2021, 10:49
Я сегодня в магазине "Семья" походил без маски,домой вернулся с продуктами,и потекли сопли,коронавирус?
Гость
16 июля 2021, 12:38
наши люди необразованные!!! от вакцины нельзя умереть, ибо она не содержит здоровый полноценный вирус( любой, и здесь ни при чем корона). а вот то, что иммунитет резко отвлекается на короновирусную прививку, - это правда. и умирают от своих запущенных ( хронических) болячек. а нация наша не отличается полноценным здоровьем.
Гость
16 июля 2021, 23:06
делал прививку от гриппа, всегда сутки было плохо, кидало в жар, тряска, слабость и т.п. А тут болезнь посерьезнее. И вакцина потяжелее? Значит и организм более ослаблен после прививки? И привитые потом как обычно на работу, а не дома. Были в прошлом году здесь статьи вроде корреспондента сайта добровольца вакцинированного, описывал, как ему, спортсмену, было худо, потом не отслеживал, как там с ним? Не помню фамилии.
Вот мы с женой и боимся делать прививку, болели оба осенью, это не грипп, это намного хуже состояние, когда надрываешься от кашля и температура под 40 и еще раз добровольно себя заражать и испытывать организм на выживаемость? Удивляюсь просто людям, добровольно ставящим вакцину.
Гость
17 июля 2021, 09:15
Ну скачек и пошел когда начали вакцину выпаривать всем
Гость
16 июля 2021, 09:54
Шо поделать,маску одевать хотим,прививку поставить мы боимся,хотим поскорее, деревянный макинтош⚰️,"примерить на себя"
Гость
16 июля 2021, 14:47
прощайте
Гость
16 июля 2021, 08:38
Вирус приспосабливается к человечеству. Привиты пожилые, начинает мутировать под средний возраст. Привьются молодые, набросится на детей!
Вот почему надо скорей всех вакцинировать, скорей запустить вакцину для детей. К осени ждём детскую смертность!
Гость
16 июля 2021, 14:47
Люди! прививайтесь! Нам важно ваше здоровье!
Гость
16 июля 2021, 20:47
Анализировал заболеваемость и вакцинацию? Когда в те года делали уколы от гриппа, всегда везде говорили, что надо вакцину поставить заранее. Разве можно ослаблять иммунитет во время вспышки? По обывательскому разумению наверное нельзя. И потом, вакцины эти являются вакцинами? Вот
Гость
16 июля 2021, 13:25
у меня вопрос к не проплачиваемым антиваксам : понятно, что проплачиваемых единицы и они все трудоустроены и получают баблишко в своих нко и это те жи вчерашние либеральные бунтари и навальнята , а в чём заключается ваш то личный интерес в плане призыва не вакцинироваться ? проплачиваемым антиваксикам нужен массовый саботаж вакцинации и повод для поднятия протеста , что бы потом показать всему миру как "коварный режим" пытался насильно привить "опасной" или "не эфективной жижей" прививать "весь народ" (хотя вы это далеко не все) и типо "народ вышел на улицу" якобы против "насильной вакцинации" и был снова "страшно разогнан дубинками" и рассажен по автозакам, а вам то бесплатным разносчикам упортого бреда какой интерес разносить ковидлы по интернету о "неэффективности российской вакцины" ? денег то вам уж явно от такой "движухи" не перепадёт ?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
754мм 52%Смертность от COVID-19 выросла в 2 раза за месяц: почему третья волна в России оказалась самой опасной