Здоровье В Пермском крае открыли новую лабораторию для ПЦР-тестирования на коронавирус

В Пермском крае открыли новую лабораторию для ПЦР-тестирования на коронавирус

Теперь результаты анализов можно будет получить быстрее

Лаборатория для ПЦР-тестирования на коронавирус начала работать в Березниках 20 июля

20 июля в краевой больнице имени Вагнера в Березниках после капитального ремонта открылась лаборатория для проведения ПЦР-анализов на COVID-19. Она поможет быстрее ставить диагноз пациентам с симптомами коронавируса.

По информации пресс-службы больницы, лаборатория рассчитана на 500 ПЦР-тестов в сутки и соответствует всем требованиям Роспотребнадзора.

— В ходе ремонта работ полностью демонтировали старые и возвели новые перегородки, а также смонтировали новые системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, — рассказали в больнице. — Помещение лаборатории разделили на «красную» и чистую зоны с автономными системами вентиляции. Воздуховоды «красной» зоны обеспечены собственным выходом со специальными бактерицидными фильтрами, обеззараживающими воздух до 99,9%.

При внутренней отделке использовали самые современные материалы, устойчивые к обработке дезинфицирующими средствами и ультрафиолетовым излучением. Помещение для лаборатории выделила больница, а ремонт профинансировал «Уралкалий».

— Открытие лаборатории в Березниках, безусловно, важное событие не только для нашего учреждения, но и для пациентов. Не нужно будет проводить исследования в других городах, а значит, мы сможем быстрее получать результаты тестов, оперативнее ставить диагнозы и приступать к лечению, — уверен главный врач больницы имени Вагнера Руслан Кулаков.

Ранее стало известно, что в Пермском крае не будут вводить бесплатные тесты ПЦР и анализы на антитела для всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем