перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Почему меня привили вакциной из открытой ампулы? Минздрав Прикамья разъяснил процедуру

27 июля 2021, 11:21
27 июля 2021, 11:47
Ну так это оптимизация по-Путински. Еще чуть-чуть и будут колоть одним шприцем.
27 июля 2021, 22:33
Ампулы местного розлива можно разбавлять. Так всем хватит.
Гость
27 июля 2021, 12:25
Делают бесплатно! А они ещё и недовольны. За счастье должно быть уколоться отечественным высококачественным препаратом, изготовленным высококлассными специалистами, получившими образование в лучших ВУЗах Российской Федерации. Сырьё для лекарства выращено без применения пестицидов, на натуральном органическом удобрении, полученным исключительно от привитых отечественной же вакциной.
30 июля 2021, 14:43
потому что шмурдяк отгружают ведрами
27 июля 2021, 13:13
Кто сам ставит себе прививки волноваться вообще не зачем.
Гость
27 июля 2021, 11:29
Класс, прививают хз чем, хз как это хранилось, но бегом на вакцинацию !
Гость
27 июля 2021, 20:12
Прививалась ЭпиВакКороной, должны были в субботу ввести второй компонент...но его нет!!!! На Грачева 12 его отдали в другую поликлинику, зная, что у них придут за второй в этот день. Простояла час к терапевту перед этим, что бы услышать, что ее нет!!! Никто не осведамляет! Теперь записали мой телефон, но никто не звонит!
Гость
28 июля 2021, 02:55
путинской вакциной близко не уколемся!
Гость
27 июля 2021, 13:30
ну темный народ, ужас просто. с самого начала твердили, что ампула на 5 человек. вспоминается школа, где надо 100500 раз сказать, чтобы информация дошла до мозга.
Гость
27 июля 2021, 20:32
Вам наговорят! Слушайте больше
Гость
27 июля 2021, 14:45
бесплатно только сыр в мышеловке
Гость
27 июля 2021, 11:41
Да насрать!
Гость
28 июля 2021, 07:27
Роспотребнадзор проиграл суд по вакцинации сотрудников. Торговая сеть Монетка в г. Екатеринбург подала в суд на роспотребнадзор с их предписанием об обязательной вакцинации сотрудников и доказала незаконность этой процедуры для работников. Решение суда было однозначным. Заявленные требования удовлетворить. Дело номер А60-55623/2020, гуглите кому интересно. Роспоповпозор подал апелляцию, не помогло, решение суда осталось в силе.
Гость
27 июля 2021, 12:40
В больнице Бердска умерла пациентка Татьяна Иванова, которая попала с ковидом в реанимацию 13 июля. Прежде ее сын Антон Иванов жаловался на некачественное лечение: на нехватку кислорода. Сегодня Антон Иванов сообщил, что его мама умерла 24 июля. В справке о смерти указано три причины — «другие уточненные формы легочно-сердечной недостаточности, другая вирусная пневмония и COVID-19». 61-летняя жительница Бердска Татьяна Иванова заболела и сначала неделю лечилась самостоятельно дома, в больницу она попала 9 июля — после того, как сатурация упала до 88. В больнице, по словам сына, сатурация иногда опускалась и до 75. — Медики подходили, измеряли сатурацию, предлагали лечь на живот и говорили, что кислорода нет, на всех не хватает. Со мной связался мужчина, у которого там лежит жена, у нее тяжелее состояние. И даже самым тяжелым на два часа дают подышать кислородом, потому что он ходит по палатам: один концентратор на 5–8 человек. Мне не только за маму страшно и обидно, но и за других людей, которые задыхаются. Концентраторы стоят не таких великих денег, а их не хватает в больницах. Я бегом побежал в аптеку и купил два баллона кислорода, отвез. Заказал еще. При этом врачи говорят, что всё хорошо, кислород есть
Гость
27 июля 2021, 20:02
Источник пытается оправдаться и противоречит сам себе. В Минздраве пояснили, что ампулы бывают на разное количество человек и переживать за эффективность не стоит. «— Если человек в очереди не первый, то ему наберут дозу из открытой ампулы, — пояснили 59.RU в Минздраве. — Дело в том, что ампулы существуют на двоих и на пятерых. Если 0,5 — это 5 доз. То есть каждого прививают дозой 0,1 куб». А прививают одну ампулу на двоих, а не пятерых.
Гость
27 июля 2021, 21:58
Ампулы на пять человек были в самом начале, сейчас ампула на одного человека, но вакцины не хватает, так что думаю поэтому. Мне тоже поставили из открытой ампулы, а маме целую ампулу поставили, она на полтора месяца раньше прививалась, когда ажиотажа не было и там медсестра объясняла, что по первости было сложно, когда одна ампула на несколько человек, а сейчас стало проще, когда одна на одного. Поэтому думаю крутятся они так, на пять умножают поставленные дозы.
Гость
27 июля 2021, 22:26
я ставила так. 1 раз при мне была открыта свежая коробка с 5 ампулами, ампула на одного, у нее отламывали верх. но собирали 5 человек, ибо коробка размораживается на пятерых. 2 раз был пузырек, как на картинке, и доза на троих. собирали соответственно троих. я оказалась второй. естественно шприц одноразовый вскрывали при мне.
Гость
27 июля 2021, 18:41
одна на 5 человек же
Гость
27 июля 2021, 16:43
На всех не хватает. Прошу отнестись с пониманием
Гость
27 июля 2021, 19:51
Написано в инструкции к препарату : Препарат вводят внутримышечно: вначале компонент Ⅰ в дозе 0,5 мл, затем через 3 недели компонент Ⅱ в дозе 0,5 мл. Т. Е. Ваш источник врет.
Гость
27 июля 2021, 20:32
Раньше было 5 доз в пузырьке и необходимо было чтоб в очереди сразу стояли 5 чел., ведь вакцина уже разморожена, сейчас поставки идут по 1 дозе , чтобы не создавать очереди.
Гость
27 июля 2021, 21:53
Так даже на фото, написано 1 доза
Гость
29 июля 2021, 09:48
да елки-палки! скажите уже, как все-таки правильно: 0,1 как говорят в минздраве Перми или 0,5 как сказано в инструкции Росздрава???? а то добровольное согласие подписываешь, которое на самом деле принудительное, потому что если не вакцинируешься, на работу не пустят... а тут еще с дозами какие-то махинации...
Гость
31 июля 2021, 00:16
Это же не гигиенично, Фууу...
Гость
27 июля 2021, 15:11
торжественно клянусь перед своими поклонниками св. ковида и св. анны. 1.обязуюсь всегда и везде в любом месте,в любую погоду носить маску.2 . Обязуюсь и обещаю всегда и везде ставить новую и новую прививку в любом месте ,в любое время. Да прибудет с нами сила и никто нам не помешает !
Гость
27 июля 2021, 11:51
Все на вакцинацию бегом!..Сюсюкаться потом будите;)