Здоровье Пермяки смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус в конце августа

Пермяки смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус в конце августа

IV Всероссийская акция Минздрава РФ пройдет на территории Пермского края

Пункты тестирования развернут в Перми, Березниках и Соликамске

По городам Прикамья с 30 по 31 августа проедут мобильные пункты тестирования. Это автомобили белого цвета с красной полосой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».

В Березниках узнать свой ВИЧ-статус можно будет на площади у ДК «Металлург», а в Соликамске — на площади Воскресенской. Здесь мобильные пункты будут работать 30 августа с 12:00 до 18:00.

А 31 августа пункт тестирования развернут в Перми. Сдать анализы можно будет также с 12:00 до 18:00 у центрального входа в ТЦ «Колизей Атриум» (ул. Ленина, 60).

Тестирование будет проводиться по капле крови, взятой из пальца. В течение 20 минут каждый желающий сможет не только бесплатно и анонимно проверить свой ВИЧ-статус, но и получить квалифицированную консультацию по путям передачи, диагностике, лечению и профилактике ВИЧ-инфекции, а также памятные сувениры и информационно-просветительские материалы по вопросам ВИЧ/СПИДа. На пунктах забора будут соблюдаться санитарно-противоэпидемические меры по предупреждению распространения коронавируса.

А для всех медицинских работников Прикамья 31 августа состоится тематический онлайн-вебинар по проблемам распространения ВИЧ в регионе.

Акция пройдет по 50 городам России и завершится 1 ноября в Хабаровске. Те, кто не успеют проверить ВИЧ-статус во время акции, смогут анонимно и бесплатно протестироваться в Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (ул. Свиязева, 21).

С подробной информацией о работе Пермского краевого центра СПИД и вопросам ВИЧ-инфекции можно ознакомиться на официальном сайте центра или по телефону: 285-03-06.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем