
С 8 по 13 сентября пройдет Всероссийская акция «Волна здоровья». Ведущие специалисты федеральных медицинских центров на теплоходе «Северная сказка» приедут в несколько городов страны, в том числе в Пермь и в Чайковский. Врачи проведут приемы для детей, страдающих врожденным пороком сердца, нарушением зрения, слуха и другими заболеваниями.
Минздрав Прикамья заранее составил список детей, которые могут получить консультацию. Но организаторы акции говорят, что будут осматривать не только тех, кто есть в списках, но и всех желающих. Все обследования и консультации проводят бесплатно.
— Поскольку помимо сердечно-сосудистых хирургов и кардиологов участвуют еще окулисты, оториноларингологи, акушеры-гинекологи, стоматологи, травматологи и другие специалисты, то люди получат возможность не только узнать второе мнение касательно своего заболевания, но и быть пролеченными в Федеральном центре, что очень важно, — рассказывает сопредседатель Оргкомитета акции, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава России Лео Бокерия.
Акция пройдет 8 сентября в Перми и 9 сентября в Чайковском. В Перми теплоход прибудет на причал № 4. Более подробно можно прочитать о мероприятии по ссылке.
Ранее переболевших коронавирусом пермяков призвали сдавать плазму крови для лечения других людей. Мы рассказывали, как это сделать.