Здоровье Всё о коронавирусе В Перми по будням будет работать еще один мобильный пункт вакцинации

В Перми по будням будет работать еще один мобильный пункт вакцинации

Там будут делать прививки от коронавируса и гриппа

В мобильном пункте будут прививать людей тремя препаратами

С 29 сентября по будням в Перми будет работать еще один мобильный пункт вакцинации. Он расположится на втором этаже выставочного объединения «Пермская ярмарка» на шоссе Космонавтов, 59.

Мобильный пункт будет работать по будням с 12:00 до 17:00. Здесь будут вводить препараты «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «Спутник Лайт» и «Ультрикс Квадри» (вакцина от гриппа). Сделать прививку могут все старше 18 лет, перед вакцинацией пациентов осматривает врач. Записываться заранее не нужно, с собой нужно взять паспорт и СНИЛС.

Также на этой неделе буду работать мобильные пункты в ТРК «Семья», ТРЦ «Планета», гипермаркете «Магнит Семейный». График их работы мы публиковали здесь.

На прошедшем заседании оперштаба глава Роспотребнадзора Виталий Костарев рассказал, что эпидситуация в регионе сложная и ухудшается тем, что пока уровень заболеваемости коронавирусом остается высоким, а люди уже начали болеть гриппом. Чтобы решить вопрос, нужно прививаться, но, например, план по вакцинации от гриппа пока выполнен на 10%. А темпы вакцинации от коронавируса снизились в 5 раз в сравнении с летом.

Также, по словам главного врача Пермской краевой больницы Анатолия Касатова, летальность от коронавируса растет. Из-за этого выросла нагрузка на персонал — медикам увеличили продолжительность смен, потому что работать некому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем