Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье из-за роста заболеваемости COVID-19 усилят работу волонтеров

В Прикамье из-за роста заболеваемости COVID-19 усилят работу волонтеров

Они будут приносить продукты и лекарства тем, кто сам не может выйти из дома

Волонтеры могут принести из магазина то, что нужно людям, находящимся на самоизоляции

Из-за напряженной ситуации с COVID-19 в Пермском крае усиливают работу службы социальной помощи, а также волонтерских организаций, которые оказывают на дому помощь людям старшего возраста. Такое поручение дал губернатор, сообщает региональный Минздрав.

— В связи с напряженной ситуацией с COVID-19 в регионе и большим числом пациентов старшего возраста, у которых болезнь протекает в тяжелой форме, члены регионального оперштаба рассматривают вопрос о введении строгой самоизоляции для жителей 65 лет и старше, — заявили в министерстве. — Эту меру планируют ввести для людей этой возрастной группы, не прошедших вакцинацию от COVID-19 и не болевших новой коронавирусной инфекцией в последние 6 месяцев.

По информации правительства, сейчас в Прикамье 265 соцучастковых, которые закреплены за конкретными участками во всех муниципальных районах и городских округах. Узнать, кто является вашим социальным участковым, можно в удобном сервисе на сайте Министерства социального развития Пермского края в разделе «Служба социальных участковых» или в отделе соцзащиты. Обратиться могут как сами пожилые люди, так и их знакомые, увидевшие, что пенсионерам нужна помощь.

Попросить о поддержке можно, позвонив по номерам Скорой социальной помощи: 129 (для стационарного телефона) и 8 800 100-83-05 (для мобильного телефона). Они работают круглосуточно.

Если обратившемуся нужна разовая помощь, например, принести продукты, то диспетчеры передают запрос волонтерам. Единый штаб по реализации Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» возобновит работу с 25 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем