перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Как будто меня били все выходные»: что чувствуют люди после прививки «Спутник Лайт»

27 октября 2021, 10:00
Гость
27 октября 2021, 12:13
в Березниках умерла главный рентгенолог, заразившаяся при исполнении служебных обязанностей, ей был 71 год вечная память! но все-таки пара вопросов есть: врач - и не была вакцинирована? почему? второе почему - 65+ и без прививки должна была находиться на самоизоляции по указу губернатора, третье почему - была вакцинирована и умерла? родственники должны подать в суд на минздрав за невыполнение указа губернатора и принудившего к работе человека из группы риска, повлекшее за собой смерть
Гость
27 октября 2021, 11:53
Прививка "Спутником V" в начале августа, в поликлинике, по записи. Никто не спрашивал ничего про самочувствие, в анкету, заполненную мной, вообще не смотрели. После моих слов о гипертонии врач-таки померила давление - 150/90. Сказала - ну, волнение, бывает. Потом уже выяснилось, что в листке направления на вакцинацию и в журнале записала 120/80, самочувствие нормальное, "живот мягкий"!! Кто его щупал?? И прочее, в т. ч. "сатурация" (кто ее мерил???) "в норме". Тем не менее получены обе дозы. Все ничего, температурка и слабость один-два дня. Но вот через месяц... Ломота в суставах, причем с левой стороны, куда и кололи. Левая нога периодически, что называется, "отстегивается". Терапевт в поликлинике предложила обратиться к неврологу ... после пандемии !!! После этого - невролог через знакомых, за вознаграждение. Итог - "Увы, не только у вас такая реакция, весьма распространено". На мой практически вопль "Доколе???" ответ: "Так кто ж его знает... Пока - анальгетики. Через три-четыре месяца должно пройти". А это ж аккурат к ревакцинации. И чего делать? В тайгу уеду, к лешему....
27 октября 2021, 10:30
Переболел средне 6 месяцев назад. Не отошёл до сих пор. Для продления QR пошёл вакциниповаться. Рекомендовали Лайт для уже переболевших. Реально вообще не хотел. Вкололи...первые часы никакой реакции. Рука не брлела. Через 6 часов стал задыхаться, воздух стал "тяжёлым", вдох выдох с трудом. Прошло к вечеру. Второй день... утро бодрячёк, вышел.. на улице "накрыло"...дезориентация, ломка суставов... Еле дошёл домой... До вечера лежал...температуры и кашля нет. На третий день...ещё хуже...добавились боли в лёгких. Есть ничего не хочу. Прошла неделя ...ковидный шторм продолжается, ничего не ем. Температуры так и нет. Пришла мысль...нахрена пускают по крови??? Заражение через рот - нос...
27 октября 2021, 11:26
"Только первые два часа болело место укола", что - то это мне напоминает - ах, да: Если вас ударят в глаз Вы вначале вскрикнете, Эх, раз, ещё раз А потом привыкнете!
Гость
27 октября 2021, 12:37
Вот почему власти подняли возраст пенсионный 65 так как вэтом аозрасте мы будем сидеть на самоизоляцти или помрем вот вся выгода
Гость
28 октября 2021, 00:21
Переболел в июне в "лёгкой" форме. В конце года надо бы вакцинироваться, но блин проблема... Перенёс инфаркт, затем шунтирование (2 года назад). После инфаркта пичкали кордароном, в результате - проблема с щитовидной (гипотертоз). И вот как при таких проблемах ставить прививку? По рассказам знакомых, друзей - ни о чём с ними не говорили врачи перед вакцинацией. Такое ощущение, что ставят всем подряд, потому и зашкаливает количество смертельных случаев после вакцинации...
Гость
27 октября 2021, 11:17
Надо наращивать ПЦР-Тестирование, а не вакцинацию, надо отделять больных от здоровых, только так можно победить пандемию, а у того, кто придумал поголовную вакцинацию совсем другие мотивы, отнюдь не забота о населении, вакцинация не дает защиту от болезни, то есть все кто вакцинирован, могут быть источником заражения, так может продолжаться до бесконечности, пока все не переболеют, вместо того, чтобы искать лекарство для больных, вакцинируют здоровых
Гость
27 октября 2021, 10:22
У нас сосед вообще жену избил за то что она прививку поставила! И из дома выгнал
Гость
27 октября 2021, 12:18
Нет, спасибо
Гость
27 октября 2021, 13:47
Привилась ковиваком, спала 2 дня, просыпаться не могла, кое как на работу позвонила, предупредила. Потом все время есть хотелось, горло, желудок, кишки все горело, только катык пила, чтоб не жгло. Потом обострилась все мои болезни, кашель, суставы, желудок болел, не зависимо от того я голодная или ела. Мучаюсь 4 месяц
Гость
27 октября 2021, 11:29
Судя по результатам Китая. Наши власти сами довели ситуацию до таких результатов.
Гость
27 октября 2021, 12:46
Нет уж ! Мы против прививок и науки !!! Нас не проведёшь ! Сегодня наша семъя уже приехала в деревянный дом за город , что бы только не попасть под эту их вакцину ! а кругом лес , нас не найдут врачи со своими прививками , мой муж Олег уже поставил изгородь вокруг дома , что бы никто не смог к нам проникнуть и насильно вакцинировать нашу семъю и вообще у нас дети не привиты ни чем с рождения , хотя и болеют коклюшем ! Да лучше пускай переболеют- только иммунитет врождённый укрепится ! За новорожденного деньги уже получили - накупили продуктов до лета , будем прятаться от этого государства , которое постоянно лезет к нашей семъе и пытается её взять под контроль ! Деньги за детей оно конечно нам обязано платить , ведь рожать детей - это тоже работа , а что государство думает мы просто так будем размножаться ? Нет конечно , слишком много мнит о себе это государство ! Мой муж Олег будет зимой седьмого ребёнка мне делать , а яже мать и я рожу ещё пока есть возможность ! Но мы своих детей сами научим жизни и правильным ценностям , они у нас тоже начнут половую жизнь в16 лет и будут брать деньги с государства за разможенчество ! А с вакцинами к нам нечего лезть - у нас традиционная семъя которая живёт по зову природы, а врачи- это слуги науки и они портят наши гены и не дают нам жить по зову природы и традиций , а в вакцинах ещё и чипы встроенные -вы этого ещё не знали что ли ?
Гость
27 октября 2021, 10:45
Мы с женой поставили Лайт 21.10. Абсолютно ничего не почувствовали. Только лишь легкую жажду первые пол часа. Всё! Это было единственное последствие прививки! Проблемы возникают у людей. у которых есть свои реальные проблемы со здоровьем. А самое главное!!! Прежде чем ставить прививку надо подготовить организм!!! Об этом почему-то никто не говорит! Недели за две обязательно пропить какой-нибудь комплекс витамин!!! Необходимо дать энергию организму!!!
Гость
27 октября 2021, 10:50
Болеть хуже, полежите недельку с температурой под 40 и давлением 80/60, почувствуете не будто избили, а будто под поезд попали)
Гость
27 октября 2021, 13:14
Не знаю, главное работа. Не накручивайте себя. Мало ли какие побочки, когда работаешь, то организму некогда отслеживать ерунду всякую. У меня прошел насморк и спина перестала болеть. Конечно я не Спутник ставил, но это врач так решил, а мне главное работа и семья. Чтобы дети были здоровы и накормлены
Гость
2 ноября 2021, 12:12
Сделала ревакцинацию Спутником Лайт,ни каких побочек,от слова ВООБЩЕ,ровто так же и от Спутника V.Мне 60 лет.
Гость
27 октября 2021, 22:09
Я принимаю антисептик внутрь каждый день,закусываю травой и грибами, и не болел вирусами ни разу, и друзья мои тоже не болеют. А тут меня напугали что за пойлом в магазин не пустят,так я сразу побежал отвакцинировался. Хорошая вакцина спутник лайт,никаких побочных эффектов, всем рекомендую. Теперь передо мной все двери открыты. Захочу за шавухой зайду или в театр там
Гость
3 ноября 2021, 01:41
Вчера 01.11.2021 привилась Спутником Лайт, поначалу все было прекрасно, но ровно через 24 часа начали проявлять симптомы недомогания ломота, головная боль, поднялась температура 37.8. честно, уже сожалею, что решилась на вакцинацию, и это мое мнение, не стоит ставить эксперименты над своим телом и вводить в свой организм до конца не проверенные препараты. Всем здоровья!
Гость
3 ноября 2021, 08:00
Устраивался на новую работу, вакцина обязательна. Там же сделал прививку лайтом. Никаких побочных эффектов, ни ухудшения самочувствия. По рассказам, сначала делали прививку спутником, на работу не выходила половина смены.
Гость
11 ноября 2021, 16:09
Ставила лайт 8 ноября. До этого не вакцинировплись. Переболели два раза за год до этого не оч сильно, и последний раз болели первые недели сентября, тоже перенесли легко. Антитела были, но не оч много. Очень боялась, не хотела ставить. Но мешает ограничение свободы передвижения (ЕКБ) и на работе не давали покоя. В общем, поставили. Первые сутки ничего не было, может, температура не выше 37 и все. Сегодня озноб, болит голова. Пью все витамины, что там надо пить (С Д цинк селен, что там еще).
Гость
28 октября 2021, 11:06
А если не поставишь, будет тоже самое только до смерти забьют. ))))))) И минус 2 метра над уровнем земли.
Гость
27 октября 2021, 11:36
Как то насрать кто там и что чувствует после этой прививки.
Гость
27 октября 2021, 14:33
Поставил лайт месяц назад, перенёс прививку вообще без симптомов, хотя готовился к чему то ужасному) всем советую 😉
Гость
28 октября 2021, 09:52
Вакцинировался и ревакцинировался в Перми в п-ке на Крупской, 57а. Осмотры врачей были по полной программе (Т, пульс, АД, оксигенация). После обеих прививок никаких побочных эффектов. Титр антител вырос с 4 до 12.
Гость
27 октября 2021, 15:55
Вакцинировались с мамой в феврале Спутник V, ревакцинировались в сентябре Спутник Лайт. У меня в первый вечер после вакцинации и ревакцинация реакция организма была в виде повышения t, слабости и ломоты в мышцах, болевых ощущений в месте укола, у мамы, а ей 79 лет, после всех доз вакцин не было никаких реакций. Вакцинация - пока единственный способ сохранять своё здоровье. Берегите себя и будьте здоровы! И спасибо всем врачам, которые сейчас как на войне.