Здоровье В школе Очёра массово заболели дети, один из классов вывели на карантин

В школе Очёра массово заболели дети, один из классов вывели на карантин

Горожане говорят о 15 случаях, но в Минздраве подтверждают только пять

В очёрской школе № 1 один из классов вывели на карантин

Жители Очёра в соцсетях рассказали о массовом заболевании детей в школе № 1. По информации горожан, в одном из классов сразу у 15 человек возникли одинаковые симптомы: головная боль, высокая температура и боль в горле. Мы попросили Минздрав и Минобр Прикамья прокомментировать ситуацию.

«Странное ЧП на этой неделе произошло в очёрской школе № 1. В одном из классов нескольким ученикам во время уроков стало плохо. Их отпустили с занятий и передали «в руки» родителям, — написали накануне в сообществе "Подслушано Очёр" во "ВКонтакте". — На следующий день стало известно о массовом заболевании учеников этого класса (15 человек). Симптомы у всех одинаковые: головная боль, температура от 38 до 40, боль в горле. Директор школы и классный руководитель оперативно отреагировали и вынесли решение закрыть данный класс на карантин».

По словам автора поста и комментаторов, к заболевшим детям из-за сильной загруженности отказалась приезжать скорая. Участковый педиатр якобы тоже не пришел, так как осматривает на дому только ребят до пяти лет.

В Министерстве здравоохранения Пермского края подтвердили факт массового заболевания, но сообщили, что речь идет вовсе не о 15 пациентах.

— Класс действительно выведен на карантин по ОРВИ, — ответили 59.RU в Минздраве. — За медицинской помощью обращались 5 пациентов, к одному из них на дом выезжал участковый педиатр. Всем помощь оказали своевременно, за скорой медицинской помощью никто не обращался.

В Министерстве образования 59.RU также сообщили, что класс вывели на карантин по ОРВИ. Сейчас его ученики занимаются дистанционно.

Ранее в Пермском университете дистанционку продлили до конца 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем