Здоровье Всё о коронавирусе Пермская краевая детская клиническая больница возвращается к обычному режиму работы

Пермская краевая детская клиническая больница возвращается к обычному режиму работы

Больше года один из ее корпусов был перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусом

Врачи Пермской краевой детской клинической больницы

С 25 ноября Пермская краевая детская клиническая больница вернется к прежнему режиму работы. Об этом сообщила министр здравоохранения Анастасия Крутень в своем аккаунте Instagram.

— В течение пяти месяцев в текущем году и восьми — в прошлом — один из ее корпусов был перепрофилирован для лечения пациентов с COVID-19, — говорит министр. — За этот период помощь была оказана 949 пациентам, из них 436 — это взрослые. При необходимости людей госпитализировали семьями, и все получали необходимое лечение. В то же время все отделения больницы продолжали функционировать, и объемы помощи не сократились, а выросли по сравнению с прошлым годом: увеличилось количество высокотехнологичных операций, телемедицинских консультаций и так далее.⠀

Министр выразила признательность коллективу больницы за четкую, слаженную работу в борьбе с коронавирусом.

Свой пост министр закончила словами благодарности от внучки пациентов.

«Моей бабушке 83 года, дедушке 75 лет, — цитирует министр рассказ. — Как бы мы всей семьей ни старались уберечь их от заражения коронавирусом, не вышло. В наш дом пришла беда, они оба заразились, и вскоре их положили в больницу на улице Баумана, 17. Удивило, что даже в детской больнице красная зона выхаживает взрослых. Сколько милосердия, доброты и любви к своему делу у этих врачей, сестер, санитарок. Огромное человеческое спасибо за терпение, слова поддержки и свет, который они излучали весь период лечения моих родных. Я не знаю фамилий и имен тех медиков, но точно знаю, что вся наша семья в неоплатном долгу перед ними. Искренне благодарю бойцов с коронавирусной инфекцией, спасающих жизни пермяков прямо сейчас на Баумана, 17».

— Такие отзывы о лечении пожилых людей — большая редкость в работе детских стационаров, — обращает внимание Анастасия Крутень.

Ранее мы публиковали слова благодарности пермяков медработникам за помощь во время пандемии. Также сообщали, что 13 декабря в ДК Солдатова проведут концерт в поддержку врачей и волонтеров, борющихся с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем