перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«За два года я ни разу не заболела ковидом. Без прививки». Личный опыт медицинского журналиста

27 ноября 2021, 17:31
А я как жил спокойно без масок, санитайзеров и прививок, так и живу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 ноября 2021, 16:12
Странно, у меня маска лежит в кармане с весны, перчатками никогда не пользовался, для мытья рук использую мыло, а не "сани тазеры", и тоже никак не могу заразиться модным вирусом (тьфу-тьфу). Продукты из магазина ни спиртом, ни мыльным раствором не протираю, вместо витаминов иногда использую крепкий качественный алкоголь для внутреннего употребления, разговаривать с незнакомыми людьми не боюсь ни в больнице, ни в транспорте. После 23 февраля этого года попадал в больницу (естественно, с подозрением на ковид), но кроме астмы ничего за несколько недель не нашли. Много раз совали в нос разные палочки, кровушки выкачали минимум поллитру - всё безрезультатно. Про страх согласен, одно дело пройти по доске на земле, другое - по этой же доске, проложенной между балконами на девятом этаже. Поэтому, если людей каждый день запугивать и многократно сообщать симптомы болезни, минимум 10-15 процентов населения эти симптомы у себя найдут. Зачем здоровому человеку колоть себе непонятно что? Чтобы гарантированно заболеть и заразить других?
28 ноября 2021, 03:27
У героини этой басни обсессивно- компульсивное расстройство - навязчивые страхи и действия.
28 ноября 2021, 03:10
Это статья - манипуляция. Героиня этой сказки заявляет,что не сделала прививку. И одновременно описывает, как постоянно живёт в страхе заражения, протирает пакеты из магазина, всё дезинфиуирует, не расстаётся с СИЗ. А вот если бы вакцинировалась!...
Гость
28 ноября 2021, 01:00
Я работаю не в городе, все коллеги из Лядов,из Сылвы. В основном люди из провинции, они почти все привитые, так как работодатель угрожает отстранить, работы другой нет и это понятно, все вакцинируются. Но, что творится, они через две недели максимум после прививки все уходят на больничный, диагноза я не не знаю конечно, но стабильно, каждый 14 дней отболел. Я каждый день в город возвращаюсь, автобусы вечером битком, вакцину не колол, плюс магазины, лифты. Блин все мимо. С больничного они приходят, говорят, что был коронавирус. Я не пойму, я чего, бессмертный, что ли? Они на природе заражаются, я в городе нет. И так уже два года!!!!
Гость
27 ноября 2021, 15:41
Хожу без маски и ничего. Может быть от вдыхания вируса в небольших дозах, организм научился с ним бороться? Или я незаметно мутировал вместе с ковидом и живу в симбиозе с ним. Да и окружение моё тоже перестало предохраняться, когда отвязались с масками. Всё прекрасно без приставания всяких оперштабов, не фига в медицине и не смыслящих.
Гость
27 ноября 2021, 23:38
Представляете, люди тысячи лет жили на планете и всё норм. было. А потом фуфлогоны подняли бараноистерику и все (большинство) с ума посходили. но здравые люди не поддаются панике и геноциду и живут как жили😎
Гость
27 ноября 2021, 20:15
Оптимизирована медицина. И результат на лицо. И ещё при всех проблемах уменьшают финансирование. А на вакцинации зарабатываются состояния. Кардинально менять все надо. При существующей системе будет только хуже.
Гость
27 ноября 2021, 16:36
Соседка за все время ни разу не надевала маску (принципиально), ходила везде, в т.ч. ухаживала за заболевшими ковидом друзьями... и тоже не болела!
Гость
27 ноября 2021, 17:05
Польза витамина Д давно уже доказана, но в нашей стране мало кто принимает адекватные дозировки этого витамина. Конечно с такими показателями человек скорее всего даже если и заболеет, ковидом то перенесёт его в легкой или средней форме. Видимо у журналистки грамотный врач.
27 ноября 2021, 18:38
Ни дня небыл на изоляции. Работа не позволяет и вполне официально. Привился так как таковы требования и поимел проблемы со здоровьем, которых прежде не наблюдалось. Три недели пытался попасть к террапевту, без результатно. Озверел и к террапевту таки попал, через заведующую поликлиникой. Терапевт меня уверяла что мои проблемы со здоровьем с прививкой не связаны, но появилисл они именно между первой и второй иньекциями. Ревакцинироваться не стану. Пожить еще хочется дееспособным.
Гость
27 ноября 2021, 17:03
Большущее спасибо. Этот опыт 29-летней журналистки очень важен для нас. Особенно понравилось сидеть на полу и протирать пакеты из "Пятерочки".
Гость
27 ноября 2021, 18:57
Я сначала боялась, ручки у пакета протирала , после этого прошел год, сейчас маску натягиваю потому что надо но нос все время на поверхности, то есть фактически ее нет . И ничего. Н и ч е г о!!!!! Хотелось бы спросить у Гинцбурга, зачем мне укол? Я сама хочу выбрать находясь в этой каше уже 2 года, что мне делать в конце концов это мое здоровье, за него никто ответственности не несёт. Так в этих бумажках и пишут. А я несу , поэтому и решать должна сама
Гость
28 ноября 2021, 01:20
Друг решил отдохнуть от работы, ну и на работе отстранение светило без прививки. Пошел в доврачебный кабинет, пожаловался, что не ощущает запахов, врач захотела сразу выписать ему больничный еще до ПЦР теста, но он настоял на на тесте, естественно он был положительным, в итоге вся семья ушла на больничный с Ковидом. Человек пошел и закосил))) Сейчас он от вакцины освобожден, более того, по новым правилам получит куаркод, и везде будет ходить))). Медик, судя по всему, тоже в плюсе будет)), ведь не от ОРВИ она его лечила)). Ну вот, как то так. Это ведь РОССИЯ))
Гость
27 ноября 2021, 22:34
Психосоматика приводит к ковиду, вот и все
Гость
27 ноября 2021, 15:28
Потому что нет никакого короновируса! Есть ОРВИ, грипп, пневмония и задача властей погубить медицину, ввести лохдауны, унизить народ и прочая дичь
Гость
28 ноября 2021, 13:45
Точно также не болела ковидлой. Ну и конечно, без масок и санитайзеров. И, естсственно, без прививки. Адекватный образ мыслей, отсутствие телевизора и больных на голову собеседников + здоровый образ жизни. Вот и всё
Гость
27 ноября 2021, 18:24
И я 1,5 года не болел, пока работодатель не обязал привиться.)
Гость
27 ноября 2021, 19:05
Теоритически она готова к радиоактивному заражению местности и может жить без счётчика гейгера, ну и помнит на чём остались её отпечатки.
Гость
27 ноября 2021, 19:18
«COVID-Halloween продолжается!»
Гость
28 ноября 2021, 09:04
Начала читать и не закончила, это все походит на паранойю.
Гость
27 ноября 2021, 15:22
По мнению Гинзбурга и других заинтересованных лиц именно такие являются врагами.... а то что медицинское ОПГ сначала заражают через свои жижи население непонятно чем и не понятно какими побочными эффектами это прям благодетели.... и миллиарды на Фуфломицинах при этом зарабатывают и ри за что не отвечают..... Ну ну как-то не верю я в бескорыстие и порядочность иудейских дельцов, да и вообще этой нации не верю!
Гость
27 ноября 2021, 15:17
Как она работает без прививки?
Гость
27 ноября 2021, 19:02
"Побегайте" по аптекам без маски,по магазинам без маски,в транспорте без маски,в лифте без маски,узнайте все прелести COVID-19
Гость
27 ноября 2021, 20:18
Конечно можно эту болезнь назвать пандемией. Тогда нахождение в тюрьме по приговору суда - самоизоляция. Будешь бояться так и без болезни сдохнеш. Каждый сам выбирает.
Гость
27 ноября 2021, 22:34
Каждый день выпиваю 100-150 грамм водки, не болел, не сдох пока...
Гость
28 ноября 2021, 01:40
Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса исследовательский центр имени Гамалеи не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет. https://www.rline.tv/news/2020-08-11-zhurnalistskoe-rassledovanie-rossiyskiy-razrabotchik-vaktsiny-protiv-koronavirusa-ne-smog-vnedrit-ni/
Гость
27 ноября 2021, 18:23
Статья странная. Я коронавирусом ни разу не заболела от реальных больных, находясь в компании друзей или за полный рабочий день на работе на расстоянии в 1 м. А 2 раза болела от самых близких с кем живу. То есть когда контакт постоянный. Бессимптомно, но подтверждена. Может быть у неё нет мужа и детей, которые её целуют и слюнявят
Гость
27 ноября 2021, 15:48
Крепкого здоровья тебе девочка хорошая статья .
Гость
27 ноября 2021, 19:12
Бегом Все на ВАКЦИНАЦИЮ! БЕГОМ! Новый Мутант! Уже Идёт!
Гость
1 декабря 2021, 16:20
у меня небольшой круг общения, но есть торговые точки, небольшие, где бываю как минимум раз в неделю, не знаю там заболевших, а вот из знакомых , дальних и ближних, кроме одного все заразились в стационарах, попав туда по другому поводу ps по началу чуть ли не пакеты протирали и упаковки , как из магазина приходили , причем спиртом, потом успокоились, а руки мыли и моем всегда придя с улицы
Гость
27 ноября 2021, 19:07
В Чехии и Германии уже выявили новый штамм Омикрон
Гость
27 ноября 2021, 16:26
Согласен с двумя пунктами, что СУПЕРМАРКЕТЫ источники заразы и при пандемии нет слова ПРОДУЛО. Уровень железа у спортсменов запредельный, но они болеют. Маски при аденовирусах не помогают, а мы знаем, что они являются транспортом для ковида. Жаль девочку, когда нас привитых будет 80% в мире, то зубы придется лечить в маске и рожать дома
Гость
2 декабря 2021, 15:03
Самый лучший метод. Работать удаленно. Продукты заказывать на дом. И не контактировать с доставщиком еды а просить чтобы оставили у дверей.
Гость
27 ноября 2021, 17:13
Сколько денег было потрачено на эти тесты? А прививку сделать всё равно заставят. Так что бессмысленно это.
Гость
28 ноября 2021, 01:25
Три мои х знакомых умерли. Не делали прививки, смеялись над масками. Хорошие люди. Не верили. И их нет. Не знаю. Всегда так- пока не пощупаешт, не поймёшь. Умереть, потому, что пренебрег элементарным - обидно
Гость
27 ноября 2021, 15:59
Аборигены не болеют.
Гость
30 ноября 2021, 12:31
Было бы еще интересно узнать в какую сумму вышли расходы на все ПЦР-тесты, маски, санитайзеры, витаминки и прочее. Половина жителей нашей страны не смогут выделить и 10-ой части от этих расходов даже при более серьезных заболеваниях!!!
Гость
4 декабря 2021, 22:17
Неужели не ясно, что отсутствие АТ на ковид ни о чем не говорит? Вам они и не нужны. Ваш организм справился с инфектами на стадии клеточного иммунитета . Ваши лейкоциты класса нейтрофилы/эозинофилы съели всех инфектов сразу по их пришествии. А АТ просто не успели выработаться ни Т-, ни В- лимфоцитами. Вот их и не видно ни на каких тестах . Вас можно поздравить, вы Сильный человек в иммунном плане!
Гость
27 ноября 2021, 15:27
Всегда протираем все упаковки,принесенные из магазина.Полностью согласна с автором.
Гость
27 ноября 2021, 23:13
Всем прививаться, иначе локдауны и ограничения не закончатся ещё несколько лет
Гость
27 ноября 2021, 17:36
"Многие уже успели переболеть коронавирусом по два и даже три раза" - что за бред??? Коронавирусом, как правило, болеют один раз.
Гость
27 ноября 2021, 21:55
просто - Сказочница.
Гость
27 ноября 2021, 19:24
В Турции умер заболевший коронавирусом российский турист.
Гость
28 ноября 2021, 09:40
Если бы не безответственные больные, шатающиеся на работу без всяких средств защиты, и не телевизионная пропаганда, которая сначала внушила людям, что вирус - дар небесный и чудо чудесное, и вообще создан чтобы чипировать людей, то проблемы бы такой большой не было.
Гость
28 ноября 2021, 10:39
Деточка! От сумы, да от тюрьмы не зарекайся! Вот мы будем-то горевать, когда узнаем о твоей кончине...