Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье горячая линия по коронавирусу продолжит работу в новогодние каникулы. Но по особому графику

В Прикамье горячая линия по коронавирусу продолжит работу в новогодние каникулы. Но по особому графику

Звонки принимают от жителей всего края

В кол-центре, к примеру, подскажут, где и когда можно сделать прививку от коронавируса

Кол-центр по вопросам коронавируса и ОРВИ продолжит работу в новогодние праздники, сообщает Минсвязи Пермского края. При этом график будет отличаться от обычного.

Звонки от жителей региона принимают по номерам +7 (342) 258-07-87 или 122. Специалисты консультируют по вопросам, связанным с COVID-19 и ОРВИ.

По данным Минсвязи Прикамья, 31 декабря операторы горячей линии работают до 20:00. Они же будут отвечать 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января с 10:00 до 19:00. А 1, 2 и 7 января позвонившие услышат автоответчика-информатора и виртуального голосового помощника. Обратную связь по поступившим в эти дни звонкам обещают дать в ближайшие рабочие дни — 3 и 8 января.

— Голосовой помощник умеет распознавать речь человека и точно отвечать на вопросы позвонившего, например, про иммунизацию от COVID-19, в том числе где и как на нее можно записаться, получить сертификат о вакцинации, — прокомментировал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских. — Также он расскажет о том, где можно узнать результаты ПЦР-теста.

С 10 января операторы горячей линии вернутся к стандартному графику работы. Они будут принимать звонки ежедневно с 08:00 до 20:00. А в период с 20:00 до 08:00 будут подключаться автоответчик-информатор и виртуальный голосовой помощник.

Ранее мы рассказывали, как в новогодние каникулы будут работать больницы, почта, банки и ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем