перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Можно ли заразиться омикроном, если недавно болел дельтой? Объясняет доктор медицинских наук

28 января 2022, 09:13
Не модно уже болеть омикрон, сейчас новый какой-то вышел вирус омиркон-13 его все берут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2022, 11:21
1. "мы говорим, что вакцинопрофилактика трансмиссию — передачу от человека к человеку — не останавливает". !? - как это? в минувшем июле тётя Нюра Попова говорила прямо противоположное: "«Привитый человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи — да, может быть, но это отдельная совсем история». 2. "Заболеваемость привитых в три раза ниже заболеваемости непривитых — это хороший индекс эффективности". На сайте Спутника до сих пор утверждается, что привитые заболевают реже в сорок раз, а та же тётя Нюра в том же июле рассказывала даже про сто сорок раз. 3. По словам профессорши есть два сценария: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. 4. Сама проффессорша говорит, что вакцинация не предотвращает передачу вируса от человека к человеку, и сейчас именно привитые сплошь и рядом являются источниками заразы, но, самоизолироваться должны почему-то непривитые. 5. На фотографии наглядно видно, что маску тётка нацепила чисто формально, "чтоб было". Ага.
Гость
28 января 2022, 11:46
Согласна с каждым пунктом.
Гость
28 января 2022, 12:38
Вот это ты всех уел. Ух, как подловил. Продолжайте вести наблюдение. Я передам коронавирусу, чтобы вас не трогал
Гость
29 января 2022, 10:12
Они каждый раз разное болтают, уже сами запутались.
Гость
28 января 2022, 11:42
Что за бред?! Сами же пишут, что трансмиссию вакцина не останавливает, так толку людям эти куаркоды совать и разрешать привитым шляться везде, если он контактный???? Логика где??? Ау!!!
Гость
28 января 2022, 12:44
Если ты боишься заболеть, почему прививку не поставишь? Сейчас уже наверно поздновато, перед самой волной. Встречаем новую волну, кто как подготовился и надеемся на лучшее
Гость
28 января 2022, 14:29
Ну как смог подготовился
Гость
28 января 2022, 12:43
вот что вы несёте. привитые тоже болеют! у меня куча знакомых привитых переболела. они просто болеют немного полегче. щас мы с мужем болеем, он привит, я нет. единственное у него температура была 37, а у меня 38. особо разницы не заметила! все остальные симптомы те же.
Гость
28 января 2022, 12:45
А кто тебе сказал, что не могут болеть?
28 января 2022, 14:24
Вакцинированные чаще болеют И будут все время вакцинироваться
Гость
28 января 2022, 14:31
28 января 2022, 14:24
Вакцинированные чаще болеют И будут все время вакцинироваться
"Вакцинированные чаще болеют" На чем основано заявление?
Гость
28 января 2022, 14:35
Только что вся семья переболела ковидом, видимо, омикронычем. Я и жена привиты дважды, сын не привит. Т.к. контактов у меня иных не было я точно знаю когда, как и от кого заразился. От дважды привитого и бустернутого, в семью которого притащили вирус дети из школы. Сам он за все это время оставался отрицательным, дети (2 шт, непривиты) переболели за 2 дня, жена прилегла на неделю-две (дома, отпустило уже). "Контакт" у меня с ним был в обед, минут 15-20 за едой, посидели за столом друг напротив друга по диагонали (без маски). Этого хватило. Признаки появились дней через 5, ну а после этого дней через 5 заболели уже мои, через неделю все отрицательные. Выводы: -- Нынешний штамм адски заразный, но зато он спокойный в плане протекания, легкие вообще не затронуты. Это хорошо, можно получить натуральный иммунитет относительно забесплатно. -- Концепция коллективного иммунитета через прививки полностью несостоятельна. -- Идея о том, что привитый не распространяет вирус -- адское фуфло, распространяет так, что может быть опаснее остальных, потому что он даже при отрицательном тесте заражает всех вокруг только в путь, даже если об этом не знает. Т.е. это личное дело каждого, в остальном ни на что не влияет. -- Прививка детям не нужна. Вообще. В классе сына и коллеги заразились все -- и непривитые, и привитые, даже бустернутый. Через 2 дня все в норме, тест отрицательный через неделю.
Гость
28 января 2022, 14:39
Странная увереность в источнике заражения. С женой и детьми тоже контактов не было?
Гость
28 января 2022, 13:36
Сестра вакцинирована Спутником ,в начале декабря прошла ревакцинацию.С понедельника 24 января заболела короной.Температура ,сильнейший кашель,одышка.Абсолютно те же симптомы ,что и у меня ,непривитой.Я переболела тяжело.Она болеет ничуть не легче.Но и привики она перенесла очень тяжело .В декабре после лайта чуть не загремела в больницу с прединсультным состоянием.Через полгода после болячки нужно колоться.Вот я сейчас и думаю,а надо?
Гость
28 января 2022, 09:06
Конечно можно!Поэтому колоться нужно каждый месяц по два три раза!!!
Гость
28 января 2022, 11:06
​Первый пошёл. Швеция НЕ рекомендует ядоукалывание детей Швеция приняла решение НЕ рекомендовать вакцины от COVID для детей в возрасте 5-11 лет, сообщило в четверг Агентство здравоохранения, утверждая, что преимущества НЕ перевешивают риски. «С теми знаниями, которые у нас есть сегодня, с низким риском серьезных заболеваний для детей, мы не видим никакой явной пользы от их вакцинации», — заявила на пресс-конференции официальный представитель Агентства здравоохранения Бритта Бьоркхольм. Она добавила, что решение может быть пересмотрено, если исследование изменится или если новый вариант изменит пандемию.
28 января 2022, 16:31
Швеция уже раз обделалась на весь мир, послав ковид в игнор, так вот ещё раз хочет.
Гость
28 января 2022, 16:39
с 11 лет получается рекомендует
Гость
28 января 2022, 11:05
​Словенский биатлонист отказался ехать на Олимпиаду из-за обязательного ядоукалывания Словенский биатлонист Клемен Бауэр не выступит на Олимпиаде-2022 в Пекине из-за обязательной вакцинации против ковида в национальной команде. «Жизнь состоит из решений. Некоторые легче, некоторые сложнее. Но это решение наверняка стало для меня одним из самых трудных. Нелегко принять его с учетом, что оно мешает заниматься любимым делом, которое сопутствует мне на протяжении более чем половины жизни. Как спортсмен, который долгое время на топ-уровне, я с особым вниманием отношусь к своему телу и здоровью. И я никогда не принимаю то, что дается мне якобы как само собой разумеющееся», – написал 36-летний биатлонист в инстаграме. «Я ни в коем случае не готов к необоснованному вмешательству в свой организм, когда речь идет о недостаточно протестированных средствах», – добавил Бауэр. Бауэр – серебряный призер ЧМ-2012 в смешанной эстафете. Его лучшим результатом на Олимпийских играх было 4-е место в спринте Ванкувера-2010.
Гость
28 января 2022, 12:39
Антиваксеры целыми днями перекипирывают всякие портянки из одно чата в другой, а методичка почему то у меня)
Гость
28 января 2022, 14:30
"Джокович тоже" А по каким еще вопросам, кроме медицины, вы руководствуетесь мнением теннисистов?
28 января 2022, 16:29
С каких пор спортивные достижения стали показателем выдающихся умственных способностей? Эти спортсмены чем только не ширяются - и ничего, тут у них речь о "необоснованных вмешательствах" не идет.
Гость
28 января 2022, 18:26
тогда скажи : нахера эти прививки?
Гость
28 января 2022, 18:46
Заболел 3 месяца спустя ,не прививался. Оба раза в дом условиях.(жена тоже,вместе).
31 января 2022, 16:22
тогда спутничок сделанный под альфу и вовсе не увидит
Гость
28 января 2022, 11:07
Кипр. Малышу отказали в лечении в Германии, т.к. его родители не уколоты Трехлетнему мальчику, госпитализированному с серьезным заболеванием сердца в больницу Макариос в Никосии, отказали в лечении за границей, поскольку его родители не вакцинированы, сообщается в четверг. По договоренности Минздрава рано утром ребенок должен был быть доставлен санитарной авиацией для операции в специализированный госпиталь в Германии. Однако больница за границей отменила процедуру, настаивая на том, что они не могут принять его родителей, если они не будут вакцинированы. Комментируя этот случай позже в тот же день, министр здравоохранения Михалис Хаджипантелас сказал, что он «опечален» тем, что ребенку отказывают в лечении, потому что его родители не были вакцинированы. Он добавил, что министерство здравоохранения с уважением относится к мерам, принятым в других странах, и заверило, что они предприняли все необходимые действия, которые могли бы предпринять в этом случае. Попытки сопровождения ребенка вакцинированным третьим лицом, не увенчались успехом, поскольку в таких случаях детей должны сопровождать их опекуны. Были также предприняты усилия по транспортировке ребенка в другие страны ЕС, а также в Израиль, но местная больница также настаивала на том, чтобы родители были вакцинированы.
Гость
28 января 2022, 19:46
А у меня уханьский штамм. Иммунитет держится.
Гость
29 января 2022, 00:35
Хоиелось бы знать: чем отличается Омикрон от обычной простуды. Цифры в студию!
Гость
28 января 2022, 13:14
Когда ответственные лица и ученые рассуждают в разгар эпидемии о каких-то там правах не вакцинироваться и быть тем самым источником заразы, который заражает еще сто человек, становится ясно и откуда у нас этот убогий процент вакцинированных (95 место в мире из 125) и 1000 смертей в сутки (которые еще как считали неизвестно) и полная беспросветность относительно окончания эпидемии! А ждать когда в народе проснется ответственность и сознательность - глупо! Сознательные уже вакцинировались, а несознательные будут только пополнять стационары и реанимации...
Гость
28 января 2022, 14:35
Я думаю надо в любом случае оставлять такое право, а то у тревожных окончательно крышу снесет. Лучше всеми другими способами побуждать поступать сознательно.
Гость
28 января 2022, 15:34
Собрание сознательных вакциноботов открыто. Особенно, индустриальный, твои писульки всех очень сильно побуждают
Гость
28 января 2022, 16:41
Гость
28 января 2022, 15:34
Собрание сознательных вакциноботов открыто. Особенно, индустриальный, твои писульки всех очень сильно побуждают
На радикальных антиваксеров активистов мне на самом деле без разницы, не хочешь не ставь. Я просто на вашем примере показываю, что из себя представляют ваши аргументы. Один встречный вопрос и начинается истерика)
Гость
28 января 2022, 19:16
ДОСТАЛИ! Два года речь идёт только о болезнях, как будто ничего другого в мире и не происходит.Хватит уже прогибаться под ВОЗ, она дпвно себя изжила и стала абсолютно бесполезной. Пусть каждая страна сама для себя решит какими болезнями ей болеть.
Гость
29 января 2022, 13:42
Хватит людям мозги пудрить.Давно всё прозрели.
Гость
30 января 2022, 15:36
Можно - отвечаю, если до этого болел сифилисом и гонореей