перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Люди стоят часами на улице, до врача не дозвониться»: как помогают ковидным больным у нас и за границей

28 января 2022, 11:28
В 1990 году такая же очередь, как на снимке, стояла в магазин "Табаки" напротив кинотеатра "Художественный". А потом встала поперёк улицы Ленина - и со следующего дня сигареты (а не табачную крошку в кульках) стали распределять по предприятиям. Пока россияне терпят, что к ним относятся, как к скоту, никто их за людей считать не будет. Истории про забугорье - из серии "Вы чо, рабы, вкусно есть захотели? Скажите спасибо, что вообще кормят!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 января 2022, 10:39
По рекомендациям роспотребнадзора от госсанврача - поповой: при появление признаков ОРВИ сразу надо вызывать врача, и не в коем случаи самим не ходит никуда. Почему на 59.ру постоянно пишут о том, что и как у других? А у нас, в Перми, как обстоят дела? У нас сейчас что, дельта или омикрон? Примерно за полмесяца заболеваемость вырала почти в 8 раз (от 300 до 2550). Что и как делается в Перми, чтобы снять напряженность как в работе врачей, так и живелей города?
Гость
28 января 2022, 11:50
Москва, Питер, Испания... Зачем мне это, если я живу в Перми и врач мне нужен здесь? Зачем вы это все пишите? Восстанавливайте медицину, товарищи, а то с вашей оптимизацией мы скоро вымрем.
Гость
28 января 2022, 11:29
Простите, у вас про Францию пишет дама, которая там год и не имеет страховки? И вы по ее мнению пытаетесь составить общее? Может, давать какую-то более серьезную аналитику. Или надо показать, что там все плохо?))
Гость
28 января 2022, 13:34
Вчера пришлось наблюдать такую картину в достаточно переполненном автобусе: зашла супружеская пара лет 60+. Мужчина с трудом держался за руку жены, ему было тяжело дышать, постоянно кашлял... Жена попросила пацана уступить мужу место и он сел рядом с молодой женщиной, держащей ребенка на руках. Слышу разговор жены по зазвонившему телефону: "Поехали сами в поликлиннику на Г.Х., так как у мужа уже неделю температура 38, врач из-за низкой темп. на дом не идет, сильный изматывающий кашель и они сами сделали аптечный тест, он положительный и поехали получать лечение.... " Вот как это называется??
Гость
28 января 2022, 11:33
Вы, уф, наконец успокоили))) в других странах ещё хуже!
Гость
28 января 2022, 14:07
Как при советах: там всё плохо, а у нас просто рай.😁
Гость
28 января 2022, 11:33
постоять в очереди,это такая национальная забава. Развлекается население, как умеет...
Гость
28 января 2022, 16:10
...Из-за роста заражений коронавирусом в поликлиниках столпотворения, а на дом терапевта не дождаться (с) Не "из-за роста заражений", а из-за оптимизации, не надо передергивать
Гость
28 января 2022, 11:53
В городе Верещагино, Пермский край. На звонок пенсионерки семидесяти лет с жалобой на высокую температуру медработник, на голубом глазу, ответила, что надо прийти в больницу и сдать тест на коронавирус. Вот это забота! Вот это я понимаю!
Гость
28 января 2022, 13:07
А почему не про Пермь? Думаете, у нас лучше? В среду днем понялась t - 38,5. Вызвала неотложку. Сказали ждите до 12 ночи. Сегодня пятница - НИКОГО НЕ БЫЛО и НИКТО НЕ ЗВОНИЛ!
Гость
28 января 2022, 11:47
После этого вы думаете о вас заботятся? Бегите ,колитесь!
Гость
28 января 2022, 12:51
что в россии все закончилось............
Гость
28 января 2022, 16:40
Зачем вообще к врача ходить? У нас от чего лечат от того и умирают
Гость
28 января 2022, 20:32
Зачем сейчас этот негатив про другие города!!! У нас можно дозвониться, приходят врачи, могут на следующий день. Все работает, берут мазки. Мотовилиха молодец!!!
Гость
28 января 2022, 21:31
в наших силах потребовать от властей восстановления медицины, ибо результат на лицо. власть, ау, слышишь, а ну-ка свернула нафиг свою оптимизацию!!!!
Гость
29 января 2022, 09:07
Очередная дезинформация от доблестных 59 ру)))))
Гость
30 января 2022, 00:37
"Спасибо Путину."
Гость
28 января 2022, 12:22
В Германии, Португалии действительно врачи по домам не ходят. У знакомой из Вильнюса дети много лет живут в Лондоне. У внучки-подростка начались проблемы с ногой. Пришли к ортопеду, он сказал: "Да, действительно проблема. Приходите через год, посмотрим динамику". Они прилетели к бабушке в Литву, та договорилась с пожилой женщиной-врачом с еще советским образованием, приняли девочку, назначили лечение, ситуация стала улучшаться. Так что как ни гнобят нашу отечественную медицину, у нас все еще медпомощь доступнее, чем в европах. Хочется верить, что пандемия заставит забыть об "оптимизации" и развивать медицину как положено.
Гость
28 января 2022, 11:30
Я второй день жду врача, пришлось продублировать вызов. Привита и ревакцинирована, экспресс тест показал положительный результат. Есть симптомы небольшие.
Гость
28 января 2022, 11:41
крамольная статья идущая в разрез с красивыми речами в телевизоре
Гость
28 января 2022, 12:13
Абсолютно насрать на эти очереди, последний раз на улице я школьником так стоял в магазин за хлебом ещё в советские времена.
Гость
28 января 2022, 20:19
Дикая дичь, больные люди стоят в очередях на тест, чтоб получить пропуск в магазин и разрешение на работу.
Гость
29 января 2022, 01:08
Напишите про Швецию. Там ничего не закрывали, масок не носили, ктоме отдельных мест. И смертность самая низкая среди европейских стан.
Гость
29 января 2022, 01:10
Жена попыталась в женской консультации попасть на приём. Ха На весь район принимает ОДИН врач.. Остальные на ковид бригадаз, которые так ждут болеющиие. Ждите.
Гость
29 января 2022, 04:42
Как у них там в заграницах страшно. А у нас в госпитале с войны ремонта не было, с потолка и стен сыпется, оборудование помнит белогвардейцев.
Гость
29 января 2022, 09:27
Все не так плохо! Вон демкин по разным благополучным предприятиям ездит или наблюдает как дороги ремонтируют и позирует для фотографов с важным видом и глубокой озабоченностью делами города! Проблемы городской медицины и транспорта для него не существует!
Гость
31 января 2022, 09:52
Зачем сравнивать нас с Европой? Мне плевать как там. Нам здесь нужна помощь. Платите достойную зарплату медикам, не воруйте и тогда у нас повысится качество обслуживания и врачей будет хватать, и смертность уменьшится, хотя бы от сознания, что к тебе придут на вызов и помогут.
Гость
2 февраля 2022, 14:35
Сегодня, 02.02.2022, звонил в больницу, сразу дозвонился, пригласили подойти взять мазок, если нет температуры. В очереди был первым. Город Пермь, мотовилиха.
Гость
28 января 2022, 11:21
Ну вот видите, как у забугорщиков все кошмарно. А вы на нашу медицину тянете. Не нравится? Чемодан- вокзал- и на фиг!