Здоровье Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Нужна ли здоровым школьникам справка для выхода с карантина и дистанта? Отвечают в Минобре Прикамья

Нужна ли здоровым школьникам справка для выхода с карантина и дистанта? Отвечают в Минобре Прикамья

Читатели спрашивают об этом нас, мы — чиновников

В пермских школах временно отменили очное обучение

Сейчас в Перми растет заболеваемость ковидом и гриппом. По подсчетам Роспотребнадзора, среди школьников 7–14 лет темп прироста составляет 72,8%, а эпидемический порог превышен на 83,9%. В связи с этим классы и целые школы массово уходят на карантин, а с 3 февраля в краевом центре объявили дистанционку. Читатели 59.RU задаются вопросом: как правильно выходить с карантина и что для этого нужно? В краевом Минобре объяснили, что делать после того, как ситуация стабилизируется.

Родители пермских школьников спрашивают, пустят ли их детей в школу без справки после отмены карантина.

В Минобре пояснили, что справка будет нужна, но не всем.

— По информации Минздрава, для возвращения с карантина по ОРВИ или COVID-19 предоставление справки не требуется, если учащийся выходит с него не после перенесенного заболевания, — сообщили в пресс-службе министерства.

И, несмотря на то что пермские школы с завтрашнего дня уходят на дистанционное обучение, эти правила сохраняются. То есть справка после удаленки нужна будет только тем, кто переболел.

Напоминаем, что со вчерашнего дня в регионе действуют новые правила относительно больничных листов — теперь их можно закрыть дистанционно. Для этого нужно просто позвонить в свою поликлинику и описать симптомы, а специалист сам примет решение, списывать вас или нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем