Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Ковидная горячая линия Прикамья переходит на новый единый номер

Ковидная горячая линия Прикамья переходит на новый единый номер

Общекраевой номер перестанет работать в середине марта

По номеру горячей линии можно выбрать нужный раздел — например, вызов скорой помощи

Горячая линия по вопросам коронавируса переходит на новый номер. В правительстве Прикамья обещают, что станет только удобнее.

Сейчас ковидные call-центры отвечают на вопросы по двум номерам: общекраевому — +7 (342) 258-07-87 и федеральному — 122.

— В МИРСе сообщили, что для удобства жителей с 14 марта операторы общекраевой горячей линии по вопросам ОРВИ и COVID-19 будут принимать все обращения только по телефону 122. Это единый федеральный короткий номер, звонки на который для жителей бесплатны (как со стационарных, так и с мобильных телефонов). Кроме того, обращаться в call-центр станет удобнее, так как короткий номер легче запомнить. При этом количество операторов call-центра не изменится: как и прежде, число сотрудников, принимающих звонки, будет регулироваться в зависимости от интенсивности обращений жителей и при необходимости — увеличиваться, — рассказали в правительстве.

После перехода на федеральный номер при наборе старого автоинформатор сообщит о прекращении его работы и укажет, куда обратиться.

За февраль 2022 года с двух номеров приняли 58 тысяч звонков, из них свыше 21 тысячи — с 1 по 6 февраля — в период рекордного роста заболеваемости. Большинство февральских обращений касались лекарств для больных COVID-19 — вопросы об этом задали 19,6 тысячи человек.

Напоминаем, что call-центр работает ежедневно и круглосуточно. Операторы принимают звонки с 08:00 до 20:00 часов. В другое время помогает виртуальный голосовой помощник, распознающий речь человека.

Еще одно нововведение: теперь больничный можно закрыть с помощью чат-бота, дистанционно. При этом рабочими остаются способы по телефону и электронной почте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем