Здоровье эксклюзив Из-за дыма с пожара в инфекционке эвакуировали четырех пациентов

Из-за дыма с пожара в инфекционке эвакуировали четырех пациентов

Состояние больных могло усугубиться из-за дыма

Тяжелых больных пришлось вывезти из зоны задымления

Сегодня около 13:20 в МЧС Прикамья сообщили о возгорании на территории инфекционной больницы. Позже выяснилось, что в больничном городке горит хозяйственный корпус и больные не пострадали. Однако журналисты 59.RU, находящиеся на месте событий, сообщают, что из-за дыма на территории инфекционки сложно дышать. В Минздраве рассказали, как поступят с пациентами.

Площадь пожара достаточно обширная — 800 квадратных метров. На тушение выехали 27 человек личного состава МЧС и 8 единиц техники. Вся территория больничного городка заполнена густым дымом.

Сейчас в больнице проходят лечение пациенты с коронавирусом, у части из них проблемы с дыхательной функцией. Поскольку дым может усугубить самочувствие пациентов, а аппараты ИВЛ, на которых они находились, пришлось обесточить при тушении пожара, их эвакуировали.

— Из отделения реанимации и интенсивной терапии эвакуировали четырех пациентов (они были на ИВЛ), их увезли медицинским транспортом в другие реанимации пермских больниц. Остальные пока остаются на местах, — рассказали 59.RU в Минздраве.

Напоминаем, что мы следим за ЧП и ведем онлайн-трансляцию с места событий.

Если вам что-то известно об этом ЧП или вы просто заметили пожар на улицах города, сообщите об этом нам!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем