Здоровье Фонд «Берегиня» ищет волонтеров в лагерь для детей с онкозаболеваниями

Фонд «Берегиня» ищет волонтеров в лагерь для детей с онкозаболеваниями

Ищут 24 волонтеров старше 21 года

Смена пройдет с 17 октября по 27 октября

Фонд «Берегиня» приглашает волонтеров на смену в реабилитационный проект «Переменка». Смена пройдет с 17 октября по 27 октября. Особенность этой смены в том, что на ней будут только подростки, перенесшие онкологические заболевания.

— В процессе долгого лечения, которое у некоторых затягивается на годы, подростки зачастую замыкаются в себе, — пояснила 59.RU координатор волонтерской программы БФ «Берегиня». — Вместо общения с друзьями и первых влюбленностей они проходят болезненные процедуры. Поэтому на смене мы вместе с волонтерами создаем «безопасное пространство», где дети могут попробовать разные занятия и мастер-классы. Здесь ребята много общаются и приобретают друзей, это помогает им вернуться в обычную, не больничную, жизнь.

Смена «Переменка» пройдет в лагере «Нечайка» в поселке Ласьва Краснокамского района.

Фонд приглашает 24 волонтеров в возрасте старше 21 года, которые смогут проживать с ребятами 10 дней. Среди волонтеров требуется 9 вожатых, из которых три медика, получающих или получивших среднее или высшее медицинское образование. Также требуется один фотоволонтер, который будет фотографировать ребят и проведет один мастер-класс по фотографии, требуется медиа-волонтер, который будет вести дневник «Переменки», и один технический волонтер, который сможет следить за хорошим звуком, исправной работой техники на мероприятиях. 12 волонтеров будут проводить различные мастер-классы и играть с ребятами.

Для всех волонтеров проведут обучение. За неделю до смены пройдет онлайн-обучение в зуме. С 17 по 19 октября пройдут тренинги и мастер-классы уже перед детской сменой. Дети приедут в лагерь 20 октября.

Организаторы предоставляют волонтерам оплату проживания, питания и трансфер.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Уточнить дополнительные вопросы можно у координатора проекта «Переменка».

Ранее мы публиковали рассказ семьи, победившей онкологию у дочери, о благотворительности изнутри.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем