Здоровье Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре

Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре

В ней помощь будут получать 23 тысячи пациентов

Открытие состоялось 5 декабря

В Кудымкаре 5 декабря открыли детскую поликлинику Коми-Пермяцкого округа. Здание рассчитано на 200 посещений в смену. В нем будут получать медицинскую помощь более 23 тысяч маленьких пациентов.

Губернатор Дмитрий Махонин держал строительство на личном контроле, чтобы дети муниципалитета получили возможность наблюдаться у специалистов в комфортных условиях.

— Подчеркну, это ключевая задача краевых властей — сделать так, чтобы уровень медицины даже на удаленных территориях был не ниже, чем в краевой столице. Жители должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь здесь, в своем округе, — отмечал глава региона.

В больнице установили современное медицинское оборудование

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень акцентировала, что поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием, в том числе отечественного производства.

— Региональными властями уделяется большое внимание медицине в Коми-Пермяцком округе: только за прошлый год больница получила 15 новых автомобилей, открылась долгожданная врачебная амбулатория в Майкоре, заканчивается строительство нового хирургического корпуса. Министерство здравоохранения Пермского края планирует в дальнейшем развивать и оснащать больницу Коми-Пермяцкого округа: устанавливать новые ФАПы, проводить капитальные ремонты и оснащать новым оборудованием, — рассказала министр.

Руководитель регионального ведомства пояснила, что в новой поликлинике работают такие узкие специалисты, как хирург, отоларинголог, офтальмолог, иммунолог-аллерголог, кардиолог, эндокринолог и невролог.

На первом этаже здания разместили кабинеты врачей-педиатров, неотложной помощи, инфекционных заболеваний, рентгенодиагностики, пункт забора анализов.

На втором этаже — процедурный и прививочные кабинеты. Также здесь находятся врачи-педиатры и узкие специалисты: хирург, отоларинголог, офтальмолог и иммунолог-аллерголог.

На третьем этаже оборудовали отделения функциональной диагностики и физиотерапии, кабинеты УЗД, кардиолога, эндокринолога, невролога и кабинет здорового ребенка. Кроме того, работает дневной стационар по педиатрическому профилю на 5 коек, современный цифровой рентген-аппарат и УЗИ.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем