Здоровье Пермякам отказывают в прививках от гриппа в части поликлиник. В других «используют остатки»

Пермякам отказывают в прививках от гриппа в части поликлиник. В других «используют остатки»

Рассказываем, где еще можно привиться

Некоторые поликлиники до сих пор ждут пермяков на вакцинацию от гриппа. Но не все

14 декабря глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что прививочная кампания по гриппу завершена. Но в Перми не всё так однозначно: в некоторых поликлиниках пермяков продолжают прививать, но в некоторых — всё же отказывают.

За неделю с 12 по 18 декабря в крае выявили 29 437 случаев ОРВИ и гриппа — это на 13,5% больше, чем на прошлой неделе. 52,6% заболевших — взрослые. Болеют и дети: на карантин закрыли 300 классов 72 школ и 162 группы детских садов.

Врачи говорят, что эффективнее всего вакцинироваться. Только удастся это сделать не везде. Официально прививочная кампания завершена, но в некоторых медучреждениях вакцину всё же предлагают.

20 декабря сотрудница нашей редакции отправилась на вакцинацию от ковида и гриппа в поликлинику на улице Глеба Успенского, но поставить удалось только «Спутник» от коронавируса. Медики заявили, что прививочная кампания по гриппу завершена.

В поликлинике № 5 на Героев Хасана, 26 по телефону сказали, что прийти привиться от гриппа можно. Запись для этого не требуется: просто нужно подойти в поликлинику с 08:00 до 17:00. Также в городской клинической поликлинике на Малой Ямской, 10 по телефону сообщили, что вакцина в наличии есть — можно приходить.

— В начале декабря закончилась прививочная кампания от гриппа. А поликлиники, которые готовы привить, используют остатки, — пояснили 59.RU в Минздраве Пермского края.

Сколько вакцин от гриппа осталось в Пермском крае, в Минздраве не уточнили.

12 декабря в социальных сетях министерство публиковало график работ мобильных прививочных пунктов: речь шла только о вакцинации с 15 по 17 декабря от пневмококковой инфекции и ковида. Последний раз прививаться от гриппа в мобильном пункте призывали с 1 по 3 декабря.

Давайте вместе разберемся, что с прививочной кампанией против гриппа.

Напишите нам адрес и номер своей поликлиники, дату, когда вы пытались привиться, и получилось ли у вас это сделать!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Напомним: в Прикамье из-за свиного гриппа (его у нас больше остальных типов) ввели масочный режим в поликлиниках и запретили посещения больных. Также почитайте, как сейчас болеют свиным гриппом жители нашего региона.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем