Здоровье проблема В Перми собирают деньги на лекарство девочке, у которой возникает удушающий отек из-за сильных эмоций

В Перми собирают деньги на лекарство девочке, у которой возникает удушающий отек из-за сильных эмоций

Два флакона препарата стоят почти 200 тысяч рублей

Лиза может оказаться в больнице из-за обычного стресса

Благотворительный фонд «Дедморозим» помогает собрать 17-летней девочке из Пермского края деньги на жизненно необходимое лекарство. У Лизы Разепиной редкое заболевание, при котором стресс и эмоции могут привести к реанимации.

Лиза Разепина живет с наследственным ангионевротическим отеком, это заболевание возникает у людей с низким уровнем определенного белка в организме. Опасность в том, что любой стресс у Лизы оборачивается отеками, вызывающими удушье и боль.

— Последний год болезнь стала прогрессировать и сильно вмешиваться в повседневную жизнь Лизы — отеки длятся до 5 дней и приводят к госпитализации, — рассказали в фонде «Дедморозим». — Заболевание сильно влияет на жизнь девушки. Любая сильная эмоция может спровоцировать приступ, поэтому несмотря на то, что Лиза очень обаятельная и жизнерадостная девушка, время предпочитает проводить в одиночестве. Лиза пишет стихи и составляет поздравительные открытки.

В апреле Лизе стало хуже и она попала в реанимацию с отеком шеи. К счастью, состояние удалось стабилизировать, но может произойти рецидив. Поэтому врачи советуют введение препарата «Беринерт», который содержит необходимый Лизе искусственный белок, он поможет снять отек и нормализует состояние.

Два флакона препарата стоят 190 234 рубля, но таких денег у семьи Лизы нет. На 4 мая собрано 62 533 рубля. В фонде просят помочь поправиться девочке.

Ранее мы рассказывали историю пермячки с ДЦП из детдома, которой помогал фонд «Дедморозим», а теперь она и сама там работает.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем