Здоровье В Краснокамске закрыли роддом, где рожали женщины с COVID-19

В Краснокамске закрыли роддом, где рожали женщины с COVID-19

Сейчас там проводят дезинфекцию

Рожениц из Краснокамска будут на скорой доставлять в Пермь

В Краснокамске временно закрыли роддом. Ранее в нем лечились и рожали пациентки с коронавирусом, а сейчас в учреждении намерены провести дезинфекцию.

— С 1 мая 2023 года отделение для лечения беременных с COVID-19 в Краснокамской городской больнице, куда поступали пациентки с признаками респираторных инфекций, было переведено на базу Городской клинической больницы имени Тверье. Отделение в Краснокамске в настоящий момент закрыто на дезинфекцию, — сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края.

Но в ведомстве говорят, что временное закрытие связано не с дезинфекцией, а с целью повысить качество оказания медицинской помощи беременным женщинам с коронавирусной инфекцией и сделать ее более оперативной.

— Родильное отделение в ГКБ имени Тверье относится к учреждениям родовспоможения более высокого (третьего) уровня, оснащено более современной техникой и большим количеством профильных специалистов, — объяснили в министерстве.

Рожениц без коронавирусной инфекции, как и ранее, будут направлять в больницу имени Гринберга или Пермский краевой перинатальный центр — выбор будет зависеть от наличия или отсутствия патологии у матери и плода.

Женские консультации, в которых пациентки из Краснокамска состоят на учете по беременности, а также гинекологическое отделение краснокамской горбольницы продолжают свою работу.

Ранее в чусовской больнице из-за увольнения заведующего чуть не закрыли инфекционное отделение с 12 сотрудниками.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем